Александр Караваев: «У нас есть все шансы пройти Фенербахче»

11.07.2022 14:03
Категории: Новини

Футболист киевского Динамо Александр Караваев рассказал о подготовке к матчам против Фенербахче

Фото fcdynamo.com

Бело-синие продолжают летний учебно-тренировочный сбор, во время которого провели ряд спаррингов. О подготовке Динамо к грядущему противостоянию с Фенербахче в Лиге чемпионов рассказал Александр Караваев. Его слова приводит официальный сайт клуба.

— В каких кондициях находится команда по итогам швейцарского сбора?

— Не могу сказать, что мы сейчас готовы на сто процентов, однако уже подходим к высокому уровню физической готовности. В последней контрольной игре мы продемонстрировали более слаженное взаимодействие между собой. Мы переносим на поле то, что отрабатываем на тренировках, и с каждым днем ​​набираем форму.

— Мирча Луческу и его тренерский штаб начали активную стадию подготовки к поединкам с Фенербахче. Что известно об этой команде?

— У нас пока было одно теоретическое занятие, в ходе которого мы ознакомились с соперником. Посмотрели контрольную игру Фенербахче с Партизаном. Могу сказать, что это организованная команда, где заметен почерк тренера, с которым мы пересекались в прошлом сезоне в Лиге чемпионов, когда он возглавлял Бенфику.

Игроки Фенербахче очень сильны в индивидуальном плане, прежде всего в атаке, и слаженно действуют на поле. Потому мы очень тщательно готовимся к противостоянию с турецкой командой.

— В 2017 году ты выступал за Фенербахче. Будет ли для тебя встреча с этой командой особенной?

— Я провел в Фенербахче полгода и мало играл. Однако этот период оставил приятные воспоминания, ведь у Фенербахче пылкие фаны, которые с самого детства болеют за свой родной клуб. У этой команды очень сильная поддержка, которую мы ощутим.

Считаю, что жребий свел в этом раунде квалификации две сильнейшие команды — Динамо и Фенербахче. Потому будет очень сложная игра. Но у нас есть все шансы пройти дальше, мы ведь очень тщательно подходим к этому противостоянию.

— Команда понимает, что этот поединок важен не только для Динамо, но и всего украинского футбола и всех украинцев?

— Конечно, это так. Мы увидели, что у нас сильная и единая нация, которая сейчас объединяется на любом поприще — будь то политика или спорт. Мы одно целое. Уверен, что мы будем побеждать на всех фронтах — как на спортивном, так и на нашей украинской земле.

В последний момент! Соперник Динамо в ЛЧ таки развалил английскую оборону

Лента новостей

Українські інтернет казино