Александр Хацкевич: «Я для себя принял решение и поблагодарил ребят...»

02.09.2018 22:08
Наставник киевского Динамо Александр Хацкевич после поражения от львовских Карпат сделал откровенное заявление

Фото Николая БОЧКА

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал поражение от Карпат (0:2) на послематчевой пресс-конференции. Текст ее опубликовал официальный сайт столичного клуба. -- В первом тайме мне было стыдно наблюдать, с каким настроением мы вышли на поле. Это моя вина. Я полностью виноват в том, что с первых минут не было должного настроя. Было тяжело что-то перестроить в первом тайме, потому что, в первую очередь, движения не было вообще. Не было движения, не было мысли. Были моменты, но моменты не считаются. Второй тайм начали более активно, более агрессивно, но так нужно играть с самого начала. Это поражение полностью на мне. По поводу дальнейших перспектив мы переговорим с президентом клуба. Я для себя принял решение, поблагодарил ребят за то время, которое мы были вместе, и пожелал им удачи в сборной. За этот период нужно принять правильное решение, которое пойдет на пользу команде. -- Насколько серьезная травма у Пиварича? -- Я сейчас не готов ответить на этот вопрос. Забил бедро и не смог продолжать игру. Такой диагноз. -- Как прокомментируете игру Супряги? -- Понятно, что взаимопонимания с партнерами у него еще нет. Но он имел две прекрасные возможности отличиться. Он должен был завершать после фланговой передачи – это хлеб нападающего. Но это молодость, у него все впереди. Нужно время, чтобы партнеры поняли, как лучше его использовать, как он должен играть при позиционной атаке. Все через работу, через терпение и взаимопонимание со временем придет.