Александр Хацкевич: «Мы рисковали, выпуская Вербича на замену»

17.03.2019 21:52
Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич прокомментировал минимальную победу своей команды над донецким Олимпиком

В 22-м туре Премьер-лиги столичный клуб со счетом 2:1 обыграл Олимпик. После матча наставник Динамо Александр Хацкевич выступил на пресс-конференции. Слова белорусского специалиста приводит клубный сайт. -- Тяжелый матч, тяжелые три очка, но заслуженные. -- Готов ли Вербич проводить весь поединок? -- До среды он находился в больнице. С ним особая ситуация. К примеру, у Русина была мышечная травма, но он получал нагрузку, потому вышел сегодня с первых минут. А в Вербича влили столько лекарств, что, даже выпуская его на замену, мы рисковали. Только вчера он провел первую тренировку в общей группе, а до этого только занимался восстановительными упражнениями. Но у Вербича, конечно, было огромное желание выйти на поле. Он просил дать ему минут 15-20 игрового времени, чтобы почувствовать, в каком состоянии находится перед поездкой в сборную. -- Какие планы у Динамо на двухнедельную паузу? -- У нас остается всего пять человек -- три бразильца, Гармаш и Андриевский. А так -- все по сборным. Но мы соберемся в пятницу, привлечем игроков «дубля» и U-19, а в понедельник сыграем контрольный матч с житомирским Полесьем.

Жиру повторил успех Индзаги. Кто еще делал хет-трик в ворота Динамо в еврокубках?

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432