Александр Хацкевич: «Мы хотели забить гол Брюгге и сравнять счет»

06.08.2019 23:30
Главный тренер киевского Динамо подвел итог первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором бело-голубые уступили Брюгге на выезде 0:1 хацкевич -- Матч начали хорошо. Контролировали игру первые 15 минут. Беседин создал момент, но не завершил его. Однако потом опытные футболисты допускали невынужденные ошибки в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. Начали торопиться, перехватывали мяч и сразу его теряли. Второй тайм получился без центра поля. Было много моментов. В конце могли забить, когда выбегали в контратаки. Однако не было последнего паса и завершающего удара. Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве. Замены? Жерсон Родригес усилил игру, цеплялся за мячи. Видно, что он в хорошей форме. Как показал второй тайм, Родригес -- очень качественное усиление в атаке и приобретение для нас. Что касается Вити, вы сами видели те две ошибки, которые вообще ему не свойственны. Не говорю о тех двух передачах поперек, которых он обычно не делает. Но как такового тренировочного процесса у нас нет. Только через игры он наберет форму. В таком графике, как сейчас, он с таким функциональным состоянием не потянет. Все наши замены были направлены на атаку. Мы хотели забить гол. Да, всегда есть риск, когда такие ранние замены. Но мы хотели усилить атаку, не хотели сохранять этот счет, который был после первого тайма, -- цитирует Хацкевича пресс-служба Динамо.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)