Александр Хацкевич: «И без сборников тренировочный процесс полноценный»

23.03.2018 19:19
Категории: Новини
Наставник Динамо Александр Хацкевич рассказал о работе команды во время матчей сборных, а также поделился планами на ближайший месяц

Александр Хацкевич, fcdynamo.kiev.ua

— Мы объединили ребят, не задействованных в своих сборных, с футболистами из Динамо U-21 — получилось 22 полевых игрока, — приводит слова Александра Хацкевича официальный сайт Динамо. — Так что тренировочный процесс у нас полноценный, выполняем все по программе.

«Спарринг играть негде, будет двусторонка»

— Планируете ли провести контрольный матч? — Мы решили в субботу сыграть двустороннюю игру между собой, разбавив старших ребят с молодежью. Дело в том, что в связи с погодными условиями нам просто негде играть полноценный спарринг. Хотя поле у нас достаточно неплохое. По какому графику команда будет работать ближайшую неделю до возвращения сборников? — Повторюсь, есть план, которого мы придерживаемся. В воскресенье у ребят будет выходной, а с понедельника продолжаем работу с основной группой. В том числе на следующей неделе предусматриваются и двухразовые тренировки. А в среду вернется большинство сборников, мы будем готовиться к своему матчу чемпионата, а молодежная команда — к своему.

«Рассчитываем на Хлебаса и Алибекова»

Можно ли сказать, что дебютант Алибеков и Хлебас, который забил свой первый мяч за Динамо, сейчас находятся в центре внимания? — Считаю, Алибеков достаточно уверенно вошел в игру с Ворсклой. Волнение, безусловно, было, но счет позволял действовать раскрепощенно. Ахмед отдал две достаточно острые передачи, плюс работал на оборону. Что касается Димы Хлебаса, то работа нападающего — забивать. Он забил, и этот мяч, думаю, придаст ему еще больше уверенности в своих силах. На этих ребят мы будем рассчитывать и в дальнейшем. У каждого будет шанс и возможность выйти на поле и сыграть за первую команду. При этом результат стоит на первом месте. Эксперты отмечают, что в команде не хватает глубины состава. Это особенно чувствуется после матчей сборных? — Большое количество наших ребят регулярно уезжает в сборные своих стран, поэтому мы хорошо знаем вопросы, которые могут возникнуть по их возвращению. Нужно учитывать, что некоторые играют в Америке: Пиварич, Гонсалес, также обращать внимание на их состояние и разницу во времени. Дай бог, чтобы все вернулись здоровыми, а за четыре дня, которые останутся до игры чемпионата, мы определимся, кто к какому матчу будет готовиться. А также, кто из молодых ребят будет работать с нами, а кто — с командой U-21.

«Апрель будет определяющим»

Николай Шапаренко был вызван в молодежную сборную Украины, почему он вернулся в расположение Динамо? — Это вопрос к администраторам сборной. Оказалось, что у Коли нет британской визы. Так что причина его возвращения — чисто техническая. Апрель предстоит очень насыщенный. Какие надежды вы связываете с этим отрезком? — По моему мнению, это будет определяющий период. У нас достаточно много выездных игр — четыре или пять. В Кубке стоит задача выйти в финал, в чемпионате — борьба за первое место. Новости Динамо: Сергей Сидорчук приступил к беговой работе

Лента новостей

Українські інтернет казино