Александр Чижов: «Шахтер не заслуживал поражения в Мадриде»

Экс-защитник горняков Александр Чижов считает, что для подопечных Роберто Де Дзерби еще не все потеряно в борьбе за плей-офф еврокубков

Фото shakhtar.com

Подвести итог поединка группового раунда Лиги чемпионов Реал — Шахтер (2:1) КОМАНДА1 попросила бывшего защитника горняков Александра ЧИЖОВА.

— Александр, игра Шахтеру в Мадриде давалась, но результата добыть не удалось.

— И это очень обидно. Горняки мне очень понравились в плане действий с мячом и без мяча на протяжении полутора таймов. Второй гол в ворота Шахтера был нелогичным по тому, как развивалась игра.   

— Два мяча, пропущенных Шахтером были виной самих горняков?

— Что касается первого гола, то я понимаю, что Роберто Де Дзерби требует от своих подопечных выходить из обороны через короткие и средние передачи. Однако в данной ситуации вратарь должен был сыграть проще, поскольку центральный защитник был лицом к воротам, он не видел Винисиуса. Возможно, имеет место языковой барьер или случилось недопонимание между Трубиным и Марлоном. Но опять же, я считаю, что голкиперу нужно было просто выбить мяч в поле.

А во втором голе все решило индивидуальное мастерство Винисиуса. Игроки Шахтера, вроде, правильно стояли по точкам, но мадридцы здорово сыграли в этом эпизоде.

— Только ли мастерство футболистов Реала стало главной причиной поражения Шахтера?

— И еще испанской команде помог фактор своего поля. Горняки приехали в Мадрид к именитому сопернику, которому две недели назад проиграли — 0:5. Хотя, на мой взгляд, наиболее справедливым итогом должна была быть ничья. Также как и в поединке Динамо против Барселоны.

— Евровесна от горняков уплывает?

— Считаю, что рано об этом говорить. Да, сейчас не все зависит от Шахтера. Но теперь ясно одно: при двух победах у нашей команды остаются неплохие шансы попасть в плей-офф еврокубков.

— После победы Интера над Шерифом фавориты группы теперь уже известны?

— Разве что в какой-то мере. Опять же, еще нужно сыграть по два поединка, и в них возможно все. Нам остается только надеяться на чудо со стороны Шахтера.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Шахтер опередил Динамо, но проиграл в Мадриде из-за дубля Бензема

Лента новостей

Українські інтернет казино