Александр Андриевский: «Нужно срочно позвонить Юре Коломойцу…»

27.10.2017 11:30
Полузащитник Зари рассказал о своих эмоциях после получения вызова в главную команду страны

Фото Валерия ДУДУША

В последнее время игра Александра АНДРИЕВСКОГО привлекала внимание многих, а тут еще полузащитник оформил хет-трик в ворота Мариуполя. Это ли стало главной причиной вызова в национальную команду, сказать не возьмемся, но в составе сине-желтых может дебютировать еще один представитель луганской Зари…

«Игра сборной в отборе мне импонировала»

— Александр, какой была твоя первая реакция, когда ты получил вызов в главную команду страны? — Был счастлив. Сбылось одно из моих заветных желаний. Подобные эмоции, думаю, посещают всех футболистов, которых вызывают в свою национальную сборную. — Понятно, что за матчами команды Андрея Шевченко ты следил. Чего не хватило сине-желтым, чтобы продолжить борьбу или попасть на ЧМ-2018? — Делать такие выводы, работа экспертов, специалистов. Я могу сказать, что игра коллектива мне понравилась, может, не все получалось, но футбол был интересным. — Получил уже первые консультации от Андрея Лунина и Александра Караваева? — Да. Ребята сказали, чтобы учил песню (смеется). — Уже определился с композицией? — Нет. Может, с Юрой Коломойцем дуэтом споем. Нужно ему позвонить, пообщаться по этому поводу (улыбается).

«Лучший полузащитник Украины? Мне нравился Рыкун»

— За свою карьеру, на скольких позициях тебе довелось играть? — Пожалуй, на трех: в центре поля и на флангах полузащиты. Но комфортнее всего чувствую себя в середине поля. — А игра каких отечественных футболистов твоего амплуа тебе импонирует? — Мне нравилось, как действовал Александр Рыкун. Он великолепно видел поле, отдавал классные передачи. Да и вообще,  отличался нестандартными действиями. Нравится игра и Руслана Ротаня… — А в Заре, с кем чувствуешь себя наиболее комфортно? — Наверное, с Игорем Харатиным, с которым мы вместе играли в дубле Динамо. С Артемом Гордиенко хорошо понимаем друг друга. Хотя, в принципе, без разницы, поскольку в Заре все ребята квалифицированные.    

«Стараюсь соответствовать уровню Зари»

— Еще не выбросил из головы поражение от Шахтера в Кубке Украины (3:4.— Прим.ред)? — Тяжело быстро забыть такой матч. Но нужно уметь перестраиваться, ведь впереди у нас сложный матч с Александрией в чемпионате… — В Заре твоя карьера стремительно пошла в гору... — Это, наверное, от того, что есть доверие от наставника. В свою очередь стараюсь соответствовать тому уровню, на котором выступает Заря.    — Шанс сыграть в сборной предоставляется не так часто. Ты готов его использовать? — Думаю, пора уже. Я хоть и не такой опытный исполнитель, но из юношеского возраста вышел. Буду стараться. Сергей ДЕМЬЯНЧУК     Новичок сборной Украины — самый полезный в минувшем туре УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино