Активность Коноплянки, ассист Тотовицкого и шикарный матч Шапаренко

08.05.2018 13:29
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждый вторник мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом. 1. Евгений КОНОПЛЯНКА (полузащитник Шальке) Был едва ли не самым активным в поединке с Аугсбургом (2:1), попал в штангу и упустил еще одну хорошую возможность забить. В четырех последних матчах Шальке в Бундеслиге Коноплянка выходил в старте, за этот период забил два гола и отдал один ассист. Как раз в последних турах кобальтовые окончательно закрепились в статусе серебряных призеров первенства. 2. Андрей ТОТОВИЦКИЙ (полузащитник Мариуполя) Динамо не смогло переиграть азовцев в Киеве (1:1), и во многом это заслуга Тотовицкого. Хавбек отдал результативную передачу на Андрея Борячука, регулярно тревожил оборону бело-синих, был лучшим в своей команде по многим показателям. О том, как удалось добыть эту ничью, Андрей поведал в интервью нашему сайту. 3. Николай ШАПАРЕНКО (полузащитник Динамо) В том-таки матче с Мариуполем блестяще проявил себя молодой талант киевлян. Шапаренко выполнил 106 ТТД, заработал на себе кучу фолов, выиграл 71% единоборств и практически не ошибался.

Экспертиза. Роль Коноплянки в успехе Шальке: как это было