«В моей карьере такого еще не было». Эмоции игроков Шахтера после страстей в Запорожье

11.12.2017 09:46
Футболисты донецкого Шахтера прокомментировали поражение своей команды во вчерашнем поединке против Зари

Андрей Пятов, фото twitter.com/fcshakhtar

Центральный матч 19-го тура между Шахтером и Зарей получился огненным. Горняки вели в счете 1:0, но в концовке матча арбитр Сергей Бойко удалил троих игроков оранжево-черных. С пенальти луганчане сравняли счет, а на последних секундах поединка затолкали и победный гол. Одним из удаленных был бывший игрок Зари Иван Петряк, который и стал автором единственного результативного удара Шахтера в этом матче. После завершения встречи украинский полузащитник попытался разобраться в происходившем на поле: «Еще не отошли от случившегося. Мы играли очень хорошо, контролировали события и не давали сопернику создать никаких опасных ситуаций. Когда забил мяч в ворота Зари, то сначала накатила ностальгия: долгие годы провел в этой команде, она мне многое дала, чего я не забываю. Такой волнительный момент, что аж пустил слезу, но вернулся в игру, все было нормально. Что касается моего удаления, то я даже не хочу обсуждать действия арбитра, ведь ничего не изменится. Все всё видели. Если честно, то это уже смешно – троих футболистов удаляют с поля, ищут любой повод. Меня посадили на желтую карточку за первый же фол на первых минутах поединка. Я весь матч боялся где-то сделать не так, и тут придумали симуляцию. Был уверен, что вдесятером ребята выстоят, справятся. Но потом снова удаления и еще этот пенальти… Конечно, сейчас все расстроены и подавлены», -- приводит слова Петряка пресс-служба Шахтера. Прокомментировал результат поединка и Андрей Пятов, который признал свою вину во втором пропущенном голе: «Тяжело говорить, много эмоций. Три удаления на последних минутах – в моей карьере такого еще не было. Контролировали игру до 79-й минуты, когда арбитр должен был давать пенальти за фол на Петряке, но вместо этого удалили нашего футболиста. По Фреду, если честно, не видел ситуации, а что касается Ракицкого, то там все понятно: эмоции после назначенного в наши ворота пенальти, когда мяч с близкого расстояния попал в руку игроку. Я не знаю даже, как они все эти эпизоды трактуют. Вместе с тем я признаю свою вину во втором пропущенном мяче. Безусловно, нельзя так опускать руки – моя ошибка. Но даже ребята из Зари говорят, что им неприятно побеждать таким образом. Надеюсь, после этого матча обратят внимание на судейство. Мы делаем все для того, чтобы наш футбол возрождался и становился сильнее, а оказывается, проблема не в нас», -- сказал страж ворот донетчан. Отметим, что Шахтер проиграл Заре впервые с мая 2016 года. На зимний перерыв подопечные Паулу Фонсеки уходят лидерами чемпионата, но их перевес над Динамо составляет всего три очка. Самая короткая пресс-конференция в истории Шахтера