Артем Кравец: «В Берне тяжелое покрытие, необычное для нас»

03.11.2017 09:30
Нападающий киевского Динамо оценил игру своей команды в победном поединке с Янг Бойз

Фото Алексея КЛЫКОВА

Вчера киевляне на выезде обыграли «хороших друзей» со Швейцарии со счетом 1:0. Артем Кравец помог динамовцам добыть победу, выйдя на замену после первого тайма вместо Томаша Кендзёры. Форвард дал интервью официальному сайту клуба после поединка. — Артем, легко ли было снова играть не на своей родной позиции, или она уже становится привычной для вас? — В этом матче я действовал левее от центра. В принципе, любая атакующая позиция для меня не нова, поэтому проблем не возникает. — Насколько тяжело было включаться в игру, выходя на замену? — Нужно всегда быть готовым! Я считаю, что каждый из нас был готов выйти на поле в любой момент. В Берне было тяжелое покрытие, необычное для нас, но главное то, что мы добились результата и вышли в плей-офф. — Георгий Бущан в Швейцарии многих удивил? — Он молодец, что отстоял на ноль. Это первоочередная задача вратаря. К тому же мы победили — думаю, для него этот матч стал хорошим дебютом в еврокубках. — Почему в Лиге Европы команда выступает хорошо, а в чемпионате имеет проблемы? — Наверное, в чемпионате мы не можем выжать максимум. В этой игре выдавили из себя больше, чем в предыдущей. Нужно реализовывать те моменты, которые мы создаем, надежнее играть в обороне и тогда будет результат. — Команда настраивалась отомстить за августовское поражение на этой арене? — Было желание победить и пройти в следующий раунд. По мести... Хорошо, что мы сумели здесь победить, но я бы не сказал, что был особый настрой на реванш или месть. — Что сказал тренер в перерыве? — В какой-то степени он нас успокоил, потому что настроя и так было достаточно. Мы не играли в тот футбол, который от нас требовали тренеры — больше контролировать мяч, спокойно выходить из обороны. Во втором тайме это стало лучше получаться. Успех в поединке с Янг Бойз обеспечил Динамо попадание в плей-офф Лиги Европы. Следующий матч в рамках турнира украинцы проведут 23 ноября на выезде против албанского Скендербеу.