Карпаты продлили неутешительную серию Динамо

29.10.2017 20:32
Подопечные Александра Хацкевича не могут выиграть в чемпионате Украины уже пять поединков кряду!
Динамо Хацкевич

Фото Николая БОЧКА

До поединка во Львове киевское Динамо в чемпионате Украины не могло выиграть четыре поединка кряду. С другой стороны, пять последних матчей киевлян с Карпатами неизменно заканчивались победой столичного клуба (общая разница  мячей — 16—2). Да и зачем далеко ходить – в первом круге динамовцы разгромили львовян — 5:0. Какая статистика более актуальная, должен был дать ответ поединок, который прошел на стадионе Украина под аккомпанемент дождя. Киевлян с капитанской повязкой как и в недавнем кубковом матче вывел на поле Кравец. Кроме него из тех, кого Андрей Шевченко вызвал на сбор для подготовки к матчу со Словакией, вышли Коваль, Гармаш и Буяльский. Из-за отсутствия травмированного Цыганкова и дисквалифицированного Гонсалеса, Александр Хацкевич поставил Буяльского на левый фланг, место справа куда привычнее занял Морозюк. Динамовцы вышли вперед довольно легко. Завладев инициативой, киевляне сразу обосновались на половине поля хозяев. И на 12-й минуте розыгрыш углового завершился навесом Пиварича и хлестким ударом головой Виды. Пидкивка просто бессилен был помочь своей команде. 0:1. Буквально через несколько минут Мякушко убежал один на один, но блестяще сыграл Коваль. Глобальных выводов из этой ситуации киевляне делать не стали, а просто контролировали ситуацию, до самого перерыва так и не создав больших проблем подопечным Сергея Зайцева. Вторая половина игры получилась куда интереснее. Точнее, сделал ее таковой чудо-гол Мякушко, который на 54-й минуте метров с 30-ти со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот. 1:1. Динамовцы тут же взвинтили темп, но, как показалось, львовяне к этому были готовы. Оттого реальных угроз воротам Пидкивки динамовцы создать не смогли. Александр Хацкевич вместо фланговых полузащитников выпустил на поле Мораеса и Беседина. Но и четыре номинальных форварда не смогли соорудить у ворот Карпат по-настоящему опасные моменты. А с простыми ударами голкипер хозяев справлялся без особых проблем. Более того, в последние минуты матча Карпаты имели несколько моментов, чтобы вырвать победу. Но все же поединок завершился справедливой ничьей. 1:1. Динамо не может выиграть в чемпионате Украины уже в пятом поединке подряд. Неутешительная серия киевлян теперь включает в себя четыре ничьи и одно поражение. Карпаты 1 Динамо 1 Голы: 0:1 Вида (14, Пиварич), 1:1 Мякушко (54). Динамо: Коваль, Пиварич, Вида, Кадар, Кенджера, Морозюк (Беседин, 71) , Корзун, Гармаш, Буяльский (Мораес, 61), Кравец, Мбокани (Шепелев, 85).    Запасные: Рудько, Хачериди, Миколенко, Гусев.  Предупрежден: Корзун (54). Сергей КОЗЛОВ