Защитник киевского Динамо принес победу Хорватии в матче с Косово (видео)

03.09.2017 16:00
Стихия заставила сборные Хорватии и Косово растянуть свой поединок на два дня...
Косово

Фото vecernji.hr

Вчера перед матчем на Загреб обрушилась стихия. На 22-й минуте рефери поединка прекратил мучения команд и остановил встречу. Всю ночь работники стадиона Максимир пытались привести газон в удобоваримое состояние. Судя по тому, что сегодня утром все заинтересованные стороны остались удовлетворены состоянием поля, им это удалось. Еще вчера вечером хорватские СМИ трубили, что матч перенесут на начало ноября, так, как уже 5 сентября хорватам нужно играть в Турции, а косоварам принимать Финляндию. Дескать, времени на отдых и подготовку будет очень мало...

Впрочем, у ФИФА на это счет было свое мнение. Опуская подробности маневров, постановили — играть сегодня. Начинать с 22-й минуты и в тех же составах, которые были на поле на момент остановки поединка. В общем, нервозность обстановки была еще та. Рестарт получился, как и ожидалось, очень резвым. Прежде всего, со стороны хозяев поля. Уже через две минуты после возобновления борьбы, неплохой шанс имел Иван Перишич. Хорваты увеличивали давление на ворота Уйкани и до перерыва вполне могли повести в счете. Не сложилось. Второй тайм начался так, как закончился урезанный первый. Хорваты бросились душить оппонента, который брыкался изо всех сил. И снова первый шанс для взятия ворот косоваров имел Перишич. Мимо. Где-то к 50-й минуте гости пришли в себя и уже Валон Бериша был близок к голу, но его выстрел оказался холостым. Тут же Анте Чачич произвел двойную замену. Его команда заперла соперника на его половине поля, но до по-настоящему опасных моментов дело не доводило. Посудите сами, к 62-й минуте хорваты лишь дважды попали в створ ворот Уйкани. И лишь на 74-й минуте сказался класс хорватских мастеров. Модрич исполнил штрафной удар с левого фланга, а киевский динамовец Домагой Вида головой срезал мяч в ворота упрямого соперника. До финального свистка клетчатые имели еще парочку возможностей увеличить счет, но, в итоге, довольствовались минимальной победой. https://youtu.be/o0A1iZ0DJ0I

Хорватия — Косово — 1:0

Голы: Вида, 74. Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Пиварич, Перишич, Ракитич (Крамарич, 55), Ковачич (Бадель, 55), МОДРИЧ, Брозович (Калинич, 72), Манджукич. Тренер — Анте Чачич. Косово: Уйкани, Войвода, Ррахмани, Яшаница, Кололли (Пагарада, 70), Алуши, Криезиу, Рашица, Зенели (Нухиу, 79), В.Бериша, Мурижи (Фейзуллаху, 67). Тренер — Альберт Буньяки. Предупреждены: Мурижи (65), Войвода (83) — Пиварич (90). Арбитр — С. Йоханнессон (Швеция). 2—3 сентября. Загреб. Стадион Максимир.

Турция — Хорватия 21.45

Лука Модрич: «Мы хотим поехать в Турцию в отличном настроении!»

Выбираем лучшего игрока матча Украина - Турция (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Коноплянка Евгений (33%, проголосовало: 1 434)
  • Ярмоленко Андрей (31%, проголосовало: 1 354)
  • Руслан Ротань (9%, проголосовало: 408)
  • Николай Матвиенко (7%, проголосовало: 305)