2018 год для футболистов сборной Украины: Андрей Лунин

Подводим итоги выступления футболистов сборной Украины в 2018 году, который стал во многом знаковым для молодого голкипера Андрея Лунина

Фото Павла Кубанова

В уходящем году самый талантливый голкипер Украины дебютировал в национальной сборной и перешел в мадридский Реал — в 19 лет этого, пожалуй, достаточно, чтобы оценить годичный отрезок карьеры. Весной Андрей Лунин боролся вместе с Зарей за бронзовые медали, но яркие матчи чередовал с неудачными. Осенью на клубном уровне он играет редко, но метко (чего стоит только победа Леганеса в Кубке Испании), но это можно списать на адаптационный период. Ну а в сборной у Лунина были очень хорошие игры — читатели нашего сайта дважды признавали голкипера лучшим игроком поединков сборной. Матчи эти были контрольными, но они показали, что за спиной у Андрея Пятова вырос достойный дублер.  В 2018 году Андрей Лунин провел два матча в составе молодежной сборной Украины (Англия — 1:2, Шотландия — 3:1), в которой тоже проявил себя с наилучшей стороны. Хоть и пропустил три мяча, отразил при этом семь ударов из 10-ти. Успел дебютировать вратарь и в Реале. В спаррингах, но эти 90 минут, сыгранных в трех контрольных матчах, он наверняка запомнит на всю свою жизнь… Юрий ДЕНИСЕНКО 2018 год для футболистов сборной Украины: Андрей Пятов 2018 год для футболистов сборной Украины: Денис Бойко

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939