День в истории. Родился рекордсмен референдума «КОМАНДЫ»

07.06.2022 10:03

Сегодня исполняется 34 года Марлосу — первому футболисту, который смог трижды подряд победить в опросе по определению лучшего игрока украинской лиги 

Фото УАФ

7 июня 

1988 год — в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс (Бразилия, штат Парана) родился Марлос Ромеро Бонфим, известный в Украине как просто Марлос. 

Осенью 2017 года бразилец принял украинское гражданство. А уже 6 октября того же года он дебютировал в национальной сборной, в перерыве поединка с Косово заменив Артема Кравца. На сегодняшний день Марлос провел за главную команду нашей страны 24 матча. Принял активное участие в триумфальном для сине-желтых групповом турнире Лиги наций осенью 2018-го и успешном квалификационном раунде Евро-2020. Забил один мяч — 7 сентября 2019 года на выезде в ворота Литвы. Участник Евро-2020. В августе 2021-го  принял решение завершить карьеру в главной команде страны.

Карьера Марлоса начиналась в родной Бразилии, где он выступал за Куритибу, а затем — за Сан-Паулу. С весны 2012 года бразилец играл за Металлист. В Харькове он провел два с половиной сезона, перейдя в Шахтер. В донецком клубе полузащитник отыграл семь с половиной лет. При этом он регулярно отмечается яркой игрой в атаке и красивыми забитыми голами. 2 февраля 2022 года подписал контракт с бразильским клубом Атлетико Паранаэнсе.  

Трижды — лучший игрок чемпионата  

В 2016 году Марлос был признан лучшим футболистом украинской лиги согласно опросу газеты «КОМАНДА». А в 2017-м и 2018 годах он побеждал в референдуме нашего сайта, который стал продолжением этого опроса, став первым в истории, кому удалось оформить хет-трик за три года.

Обидно! Сборная Украины остановилась в одном шаге от мирового первенства

Лента новостей

Українські інтернет казино