Гол Руслана Малиновского помог Аталанте выйти в полуфинал Кубка Италии (видео)

27.01.2021 19:39

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отличился забитым мячом в матче Кубка Италии

Фото atalanta.it

Украинский полузащитник Руслан Малиновский начал поединок 1/4 финала Кубка Италии Аталанта -- Лацио в стартовом составе «богини».

Аталанта быстро открыла счет во встрече, но затем Лацио не только отыгрался, но и вышел вперед -- 2:1. Но на 37-й минуте в дело вмешался наш соотечественник. Малиновский получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и точно пробил в правый нижний угол -- 2:2.

На 53-й минуте подопечные Джан Пьеро-Гасперини остались вдесятером, но несмотря на это на 57-й минуте вышли вперед. А еще через девять минут Дуван Сапата мог упрочить преимущество хозяев, но не смог реализовать пенальти.

Малиновский был заменен на 60-й минуте, а сам матч так и завершился -- 3:2. Таким образом Аталанта вышла в полуфинал кубка Италии.

Отметим, что на 14-й минуте Руслан Малиновский заработал желтую карточку.

Кубок Италии. 1/4 финала

Аталанта -- Лацио -- 3:2 (2:2)

Голы: Джимсити (7), Малиновский (37), Миранчук (57) -- Мурики (17), Ачерби (34).

На 66-й минуте Сапата (Аталанта) не реализовал пенальти.

На 53-й минуте удален Паломино (Аталанта) -- прямая красная карточка.

Марьян Швед отметился дублем и результативной передачей в матче первенства Бельгии (видео)