Мариуполь потерпел поражение в первом товарищеском матче на сборе в Турции

09.01.2021 16:00

Подопечные Остапа Маркевича в своем первом спарринге на турецком сборе уступили чешскому Словану

Фото fcslovanliberec.cz

Мариуполь первым из украинских команд открыл программу товарищеских поединков на сборах в Турции.

Подопечные Остапа Маркевича сегодня в Анталии провели спарринг с либерецким Слованом. Наставник «азовцев» воспользовался возможностью проверить как можно больше игроков в деле и выставил на два тайма совершенно разные составы.

Первая половина игры для украинцев оказалась провальной. Уже к 33-й минуте они уступали со счетом 0:3. Однако перед самым перерывом Олег Очеретько ворвался в штрафную соперника и классно пробил в ближний угол, несколько сократив отставание мариупольцев.

Во втором тайме игра была абсолютно равной и команды больше отличиться не смогли. В итоге, 1:3 -- поражение Мариуполя.

09.01.2021. Товарищеский матч

Мариуполь (Украина) — Слован (Чехия) — 1:3 (1:3)

Голы: Очеретько (43) -- Рондич (3), Микула (30), Карафиат (33).

Мариуполь (1 тайм): Гальчук, Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Драмбаев, Чех (Петерман, 38), Очеретько, Бондаренко, Кащук, Мишнев, Сикан.

Мариуполь (2 тайм): Кудрик, Меличенко, Муравский, Сагуткин, Стасюк, Петерман, Кулиев, Доброхотов, Топалов, Горбунов, Кулаков.

Свой следующий спарринг мариупольцы запланировали на 16 января. Их соперником будет польский Ракув.

Стал известен конкретный матч, в котором Андрей Лунин дебютирует в составе Реала