Остап Маркевич: «Ждем приезда в Мариуполь нескольких новичков»

Главный тренер Мариуполя Остап Маркевич в интервью КОМАНДЕ 1 рассказал о выходе команды из отпуска, который завершился у азовцев 4 января

Фото fcmariupol.com

-- Остап Миронович, как прошел первый день азовцев после выхода ваших подопечных из отпуска?

-- Мы посвятили его медосмотру. Сейчас в моем распоряжении 22 игрока. Они и еще три вратаря поедут на сбор в Турцию, на который мы отправимся 7 января.

-- Новички у Мариуполя будут?

-- Надеюсь, будут. Пока что ждем их приезда в расположение нашей команды. Надеюсь, они присоединятся к Мариуполю в самые ближайшие дни и отправятся вместе с нами на сборы.

-- На какие позиции приедут новички?

-- Пока что их нет в команде, поэтому опережать события не хотелось бы.

-- Еще перед новым годом Мариуполь подписал воспитанника Шахтера, выступавшего осенью в Минае, защитника Кирилла Меличенко. Чем приглянулся вам этот игрок?

-- Своими уверенными действиями на поле, смелостью. Мы видим перспективу и усиление своей команды в приглашении этого талантливого футболиста.

-- Какой дальнейший план работы у азовцев в эти дни?

-- Проведем тестирование, несколько втягивающих тренировок, а уже непосредственно на сборе в Турции будем набирать кондиции и получать игровую практику. На данный момент мы запланировали провести на сборе в Турции пять контрольных матчей -- с поляками, сербами и словаками.

-- Осенью Мариуполь все свои домашние матчи играл на выезде. Весной ситуация поменяется?

-- Надеюсь. Нам обещали, что мы весной будем уже принимать своих соперников на родном стадионе. Родные трибуны должны помочь команде показывать качественный футбол.

-- Мариуполю по силам бросить вызов конкурентам в борьбе за зону УЕФА?

-- Да, весной мы рассчитываем бороться за место, которое позволит выступать в еврокубках. Есть такое желание, и мы приложим максимум усилий, чтобы осуществить эту мечту.

Богдан ЛЕОНЧУК

Мирон Маркевич: «Сборная Украины не затерялась среди лучших команд Европы»

Лента новостей

Українські інтернет казино