Йожеф Сабо: «Хотел бы ошибаться, но, думаю, в Лозанне уже все решено»

Экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо считает, что сине-желтые неплохо себя проявили в противостояниях с немцами

Фото УАФ

Зима — это время подведения итогов. А так как наш сайт преимущественно акцентирует внимание на главной команде страны, то мы, естественно, в первую очередь коснулись темы национальной сборной Украины. О выступлениях коллектива в 2020 году мы поговорили с бывшим наставником сине-желтых Йожефом САБО.

-- Йожеф Йожефович, какой поединок в 2020 году был лучшим в исполнении сборной Украины?

-- Товарищеские матчи и я в расчет не беру, поскольку там не было такой ответственности за результат, как в официальных встречах. Понятно, что многие в числе топ назовут домашний поединок Лиги наций против испанцев, однако я бы отметил оба матча против сборной Германии. Да, сине-желтые уступили, однако меня в тех играх очень порадовала отдача подопечных Андрея Шевченко.  

-- Кто из игроков сборной Украины добился наибольшего прогресса в уходящем году?

-- Я бы сказал не столько о прогрессе, сколько о стабильности, а в этом плане я бы выделил среднюю линию в лице Степаненко, Зинченко и особенно Малиновского.

-- Каким вам видится вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне относительно несостоявшегося гостевого матча нашей команды со сборной Швейцарии в Лиге наций?

-- Я хотел бы ошибаться, но, думаю, в кабинетах уже все решили, и апелляция со стороны Украины не поможет команде. На мой взгляд, это несправедливое решение отставят в силе. Но опять же, дай Бог, чтобы я ошибся, и в Лозанне вынесли справедливый вердикт.

-- Кто из украинских футболистов в ближайшее время может рассчитывать на вызов в главную команду страны?

-- А вот здесь я бы скорее сказал о прогрессе Ильи Забарного, который воспользовался предоставленным ему шансом. Впрочем, главное не перехвалить, и если футболист и дальше продолжить работать с полной самоотдачей, тогда у него может быть хорошее будущее.

-- Как вам результаты жеребьевки отборочного раунда ЧМ-2022?

-- Что здесь говорить? Франция есть Франция. Она однозначный фаворит нашей группы. Тем не менее, если сборная Украины к матчам с этим соперником подойдет без кадровых проблем, то можно и побороться с этим противником. Непобедимых команд не существует. Казахстан и Финляндия прогрессирует, но по своему уровню наша сборная сильнее. Непросто будет с Боснией и Герцеговиной, чьи игроки выступают в сильных европейских чемпионатах. И все же команда Андрея Шевченко как минимум обязана занимать второе место.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Вячеслав Грозный: «В 2020 году сборная Украины играла солидно и уверенно»

Лента новостей

Українські інтернет казино