Трижды по семь. Крупнейшие победы Ливерпуля при Юргене Клоппе (видео)

25.12.2020 11:05

Вспоминаем крупнейшие победы английского Ливерпуля под руководством немецкого главного тренера Юргена Клоппа

Фото East News

В 14-м туре АПЛ красные уничтожили Кристал Пэлас на выезде со счетом 7:0. Отличались Такуми Минамино, Садио Мане, Роберто Фирмино (дубль), Джордан Хендерсон и Мохаммед Салах (дубль). Впервые забив в Премьер-лиге семь голов в гостевом поединке, Ливерпуль заслужил встретить Рождество на первом месте в таблице.

https://www.youtube.com/watch?v=dLqJHVnDx_I

За более чем пять лет работы Юргена Клоппа с красными у них набралось немало очень крупных результатов. С разницей в пять мячей они побеждали 11 раз, однажды выиграли со счетом 6:0, трижды — 7:0. Ниже мы вспомним главные уничтожения соперников подопечными немца.

АПЛ-2015/16. Астон Вилла — Ливерпуль — 0:6

В свой первый сезон в команде Клопп финишировал с ней в Премьер-лиге лишь на восьмом месте. Однако по ходу сезона Ливерпуль устроил несколько голевых феерий. Так, в воротах Астон Виллы расписались Даниэль Старридж, Джеймс Милнер, Эмре Джан, Дивок Ориги, Натаниэл Клайн и Коло Туре.

https://www.youtube.com/watch?v=vfUuPZBNETg

ЛЧ-2017/18. Групповой этап. Марибор — Ливерпуль — 0:7

По пути к финалу Лиги чемпионов англичане победили в своей группе. После не самого удачного старта в квартете красные уничтожили словенцев на их поле. За Ливерпуль в этой игре по дублю сделали Фирмино и Салах, также забивали Филиппе Коутиньо, Алекс Окслейд-Чемберлен и Трент Александер-Арнольд. Это одна из крупнейших выездных побед в истории турнира.

https://www.youtube.com/watch?v=l80Cy2J0fv0

ЛЧ-2017/18. Групповой этап. Ливерпуль — Спартак М — 7:0

В последнем туре групповой стадии мерсисайдцы более чем уверенно обеспечили себе победу в квартете. Коутиньо оформил хет-трик в ворота Спартака, остальные голы провела троица Фирмино-Мане-Салах. Как мы помним, в том сезоне красные дошли до финала, где не устояли перед Реалом.

https://youtu.be/f09PL6l0h94

Владимир СЕРЖАН

Результаты голосования The Best FIFA: Роналду обошел Месси, а Клопп выиграл со «звездочкой» (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино