Скандал тура. Отмененный гол, пенальти, обвинения во Львове

07.12.2020 08:00

В 12-м туре УПЛ не обошлось без скандала в матче между Львовом и Ингульцом

Прошедший тур в Премьер-лиге не обошелся без скандала. Кипящей точкой на футбольной карте Украины в минувший уик-энд оказался Львов, где местный ФК принимал дебютанта УПЛ Ингулец.

Игра вполне могла завершиться второй победой гостей в сезоне, но в итоге ничья 1:1, 13 карточек, два удаления, отмена двух голов и скандальный пенальти. Вряд ли и сам арбитр матча Ярослав Козык ожидал, что окажется в эпицентре событий игры команд из нижней части турнирной таблицы.

Все началось с атаки гостей в конце первого тайма, когда мяч после удара игрока Ингульца попал в руку защитника ФК Львов и влетел в ворота. Но вместо того, чтобы засчитать гол, рефери назначил пенальти, который реализовал Бартулович.  На 74-й минуте, при счете 1:1, арбитр Козык не засчитал гол Ингульца, потом выгнал с поля после двух желтых карточек игроков Львова. По окончании поединка Козык также получил нелестные характеристики в прессе от президента команды гостей, который обвинил рефери в непрофессионализме и предвзятости.