Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

07.12.2020 21:20
Категории: Новини Топ

В символическую сборную недели вошли представители шести клубов, только один из которых -- зарубежный

По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю. 

Анатолий ТРУБИН (Шахтер)

Вратарь Шахтера стал лучшим игроком матча с Реалом по оценкам  InStat (340). Кипер отразил семь ударов, сохранив свои ворота на замке (2:0). В матче чемпионата с Минаем вратарь пропустил, но это не помешало горнякам добыть уверенную победу.

Денис ФАВОРОВ (Заря)

В поединке Лиги Европы с Лестером Фаворов отметился результативной передачей и стал лучшим игроком матча по оценкам InStat (335). Добавил защитник в свой актив голевой пас и в матче с Днепром-1.

Валерий БОНДАРЬ (Шахтер)

В матче с Реалом (2:0) Бондарь действовал строго в обороне, совершив 10 отборов, перехватов и подборов. Провел на поле все игровое время защитник и в поединке УПЛ с Минаем (5:1).

Дмитрий ИВАНИСЕНЯ (Заря)

В интересах команды сыграл на позиции центрального защитника в матче ЛЕ с Лестером, а в поединке чемпионата против Днепра-1 оказался причастен к двум голам своей команды.

Николай МАТВИЕНКО (Шахтер)

В поединке с Реалом Матвиенко выиграл 81% единоборств и вошел в десятку лучших левых защитников пятого тура ЛЧ по оценкам InStat. В матче УПЛ против Миная забил эффектный гол пяткой.

Тарас СТЕПАНЕНКО (Шахтер)

Во встрече с Реалом Степаненко много внимания уделил обороне, выиграв 71 процент единоборств. А в игре чемпионата против Миная вышел на поле, когда судьба поединка уже была решена.

Александр ЗИНЧЕНКО (Манчестер Сити, Англия)

В матче ЛЧ против Порту рейтинг эффективности игры Зинченко по оценкам InStat составил 333 балла (третий результат среди всех участников матча). В активе нашего сборника было 148 ТТД (лучший показатель), он выиграл 11 единоборств и совершил 18 отборов перехватов и подборов.

Кирилл КОВАЛЕЦ (Александрия)

В кубковом матче против Миная Ковалец вышел на замену и помог партнерам довести дело до разгрома (3:0). А в поединке Премьер-лиги против Колоса (1:1) полузащитник заработал пенальти и отдал голевую передачу.

Виктор ЦЫГАНКОВ (Динамо)

В матче ЛЧ с Ювентусом Цыганков мог забить, но вратарь Ювентуса спас свою команду. Также в том матче игрок совершил 10 отборов, перехватов и подборов. А в поединке чемпионата с Мариуполем полузащитник записал на свой счет «гол+пас» (2:1).

Артем ГРОМОВ (Заря)

Атакующий игрок Зари был активным в матче с Лестером, но результативными действиями Громов не отметился. Зато в поединке Премьер-лиги футболист отличился дублем и был признан лучшим игроком тура по версии УПЛ.

Максим ДЕГТЯРЕВ (Десна)

Чтобы попасть в сборную недели Дегтяреву понадобилось несколько минут проведенных на поле. Именно его выход на замену стал решающим в матче с Ворсклой. Гол, забитый нападающим позволил Десне выйти на третье место в турнирной таблице.

Жеребьевка ЧМ-2022: сборная Украины в отборе сыграет с Францией

Лента новостей

Українські інтернет казино