Мирча Луческу: «Динамо нужно выйти в евровесну, чтобы нас уважали»

07.12.2020 16:52
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу пообщался с представителями СМИ в рамках предматчевой пресс-конференции накануне матча Лиги чемпионов с Ференцварошем

Фото fcdynamo.kiev.ua

— Если бы мы сыграли против Мариуполя в полном составе, я бы сказал, что это была хорошая контрольная игра, — провидит слова Луческу официальный сайт Динамо. — А поскольку больше тайма мы были в меньшинстве, на всех игроков легла большая нагрузка. 10 человек были вынуждены пробежать то же количество километров, что и 11 футболистов, поэтому последние два дня мы только тем и занимаемся, чтобы восстановить футболистов после этой игры.

— Кто готов к завтрашней встрече? Все ли здоровы? И что нужно изменить в лучшую сторону по сравнению с первым матчем?

— У Ференцвароша достаточно расширенный состав, у них всего несколько венгров, а остальные 20 игроков многонациональны, они представляют сборные разных стран, и у них в этом плане шире выбор и больше вариантов для ведения игры. У нас же нет такой возможности для разнообразия — наш состав примерно известен.

Что касается того, как мы играли в группе, скажу, что противостоять наравне великим командам мы пока не можем. Но нужно учитывать, что в матче с Барселоной отменили пенальти Пике на Буяльском, в матче с Ювентусом не поставили пенальти на Вербиче, а в моменте со вторым голом, на мой взгляд, был фол на вратаре и «вне игры» у Роналду, но этот эпизод даже не стали проверять. Пока мы не обыграем большие клубы, не сделаем этот шаг, нас будут считать командой Лиги Европы. Очень важно, чтобы мы завтра победили, вышли в евровесну и продолжали путь в еврокубках. Это нужно, чтобы нас уважали, считались с нами, чтобы наша команда росла. У нас молодые футболисты, и для их роста нужно время.

Что касается изменений, нужно поменять отношение к делу во втором тайме. В Будапеште, ведя 2:0, мы начали больше играть индивидуально, часто теряли мяч вместо того, чтобы взаимодействовать командно. Этим дали преимущество Ференцварошу, который им воспользовался и забил два мяча. Повторюсь, нам нужно изменить отношение к делу и не повторить этих ошибок. Второй момент — нужно думать только о победе и играть только на победу. Других вариантов быть не может. Не следует забывать, что Ференцварош — очень крепкая команда, не зря они пробились в Лигу чемпионов. Возможно, есть разница между нами и топовыми командами в группе, но с Ференцварошем мы примерно одинакового уровня.

На счет кадровой ситуации, не теряю надежду восстановить Буяльского к завтрашнему матчу. Также после дисквалификации возвращаются в общую группу Забарный и Сидорчук.

Перед матчем Динамо — Ференцварош: игру будет судить счастливый для Киева швед

Лента новостей

Українські інтернет казино