Фернандо: «Был очень рад снова выйти на поле, сыграть и забить»

06.12.2020 16:08
Категории: Новини

Нападающий донецкого Шахтера Фернандо прокомментировал уверенную победу своей команды над Минаем

Фото shakhtar.com

В 12-м туре УПЛ оранжево-черные обыграли закарпатцев с результатом 5:1. Один из голов своей команды оформил Фернандо. После поединка бразилец прокомментировал его исход для клубной пресс-службы.

-- Фернандо, поздравляем с победой! Какие эмоции испытал после того, как забил гол в ворота Миная?

-- Большое спасибо! Я очень обрадовался, что смог забить, так как переживал сложный момент в карьере. После того как была вынужденная пауза, связанная с коронавирусом и я некоторое время провел дома, был очень рад снова выйти на поле, сыграть и забить. Это большая радость для меня и награда за все то, что я пережил.

-- Забитый мяч ты отметил исполнением сальто -- это твоя фишка?

-- Наверное, еще с самого раннего возраста, когда мы с братом играли в дворовой футбол и много шутили, я выполнял подобный элемент. Уже выступая за Палмейрас, когда удавалось забивать, я тоже делал такое сальто.

-- Что можешь сказать о Минае?

-- Хороший соперник, но нужно похвалить нашу команду. Все старались, все большие молодцы, и в итоге добились такой победы. Но мы можем быть еще лучше, главное -- использовать свои козыри и сильные стороны.

-- Что после игры команде сказал Луиш Каштру?

-- Мистер поздравил с победой и сказал, что теперь нужно сконцентрироваться на следующем матче -- в Лиге чемпионов с Интером, который будет уже в среду.

-- Ты получил повреждение, как себя чувствуешь и что говорят врачи?

-- Чувствую небольшую боль. Пройду все необходимые обследования и тогда точно буду знать диагноз и сколько времени понадобится на восстановление.

Виталий Миколенко: «Мы выходим заряженными на игру и за каждый момент боремся»

Лента новостей

Українські інтернет казино