Ингулец -- Динамо: минус Кендзера и еще 14 динамовцев

20.11.2020 16:00
Категории: Новини

Команды Мирчи Луческу и Сергея Лавриненко сыграют не в оптимальных составах

Фото fcdynamo.kiev.ua

Киевское Динамо, проиграв в минувшем туре в классико Шахтеру, подпустил главного конкурента на расстояние вытянутой руки и теперь не имеет права терять очки.

В соперниках у команды Мирчи Луческу Ингулец, который еще не побеждал в УПЛ после выхода в Премьер-лигу.

Как стало известно накануне, и хозяева, и гости сыграют не в оптимальном составе, даже в экспериментальном. У Динамо к травмированным Никите Бурде, Александру Тымчику, Владимиру Костевичу добавились Назарий Русин (операция на ключице) и Томаш Кендзера (травма голеностопа в матче сборной Польши).

По причине позитивных тестов, а также необходимого восстановительного периода после перенесенного коронавируса  не могут пока играть Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Жерсон Родригес, Александр Сирота, Миккель Дуэлунд, Денис Попов, Руслан Нещерет, Богдан Леднев, Артем Шабанов, Александр Андриевский. Всего Луческу недрсчитался по разным причинам 15 футболистов.

Что касается Ингульца, то их тренер Сергей Лавриненко тоже рассказал о кадровых проблемах: «Точно команде из-за травм не помогут Щедрый, Ковалёв и Лупашко. Кучеренко пропускает игру из-за перебора желтых карточек. К сожалению, не помощник нам в этой игре и Крынский. Ряд футболистов находятся ещё под вопросом. Это шанс для других ребят показать себя, продемонстрировать свои лучшие качества. Те, кто будут здоровы, те и будут играть.

С Динамо мы еще ни разу не играли. Это будет особенная встреча для меня и для всей команды. Страха перед Динамо никакого нет. Наоборот, присутствует спортивный азарт. Несмотря на все сложности, ребята терпят, стараются и я благодарен им за то, что они выходят и борются друг за друга», - заявил Сергей Лавриненко.

Матч Ингулец – Динамо начнется в субботу, 21 ноября, в 14:00.

Шахтер – Александрия: шанс горнякам обойти Динамо

Лента новостей

Українські інтернет казино