Пятая часть за всю историю. Дубли соперников сборной Украины при Андрее Шевченко (видео)

Подсчитываем все дубли футболистов команд-соперниц сборной Украины за время работы Андрея Шевченко на тренерской должности

Фото УАФ

Выездной поединок в рамках Лиги наций с Германией стал для коуча сине-желтых 40-м по счету на тренерском мостике. Увы, юбилей Шевченко был подпорчен поражением со счетом 1:3. Два гола в составе бундестим оформил Тимо Вернер, который дважды замыкал передачи партнеров с правого фланга.

Видео1

Видео2

Форвард немцев стал автором 25-го дубля в ворота сборной Украины. При этом пять из них случились за время работы Шевченко главным тренером. Ниже мы вспомним четыре предыдущих дуплета.

Гильфи Сигурдссон. Отбор ЧМ-2018. Исландия — Украина — 2:0

Один из худших поединков сине-желтых под руководством Шевченко. В Рейкьявике местная команда забила два гола во втором тайме. Сначала Сигурдссон вовремя успел на добивание, а затем нанес точный удар с пределов штрафной. За два матча с исландцами наша сборная тогда взяла лишь одно очко.

Андрей Крамарич. Отбор ЧМ-2018. Украина — Хорватия — 0:2

В последнем туре квалификации украинцам нужна была победа, но в итоге именно хорваты заняли второе место в группе, опередив сине-желтых. Крамарич отличился на 62-й и 70-й минутах, замкнув передачи звездных Луки Модрича и Ивана Ракитича. Это был единственный дубль форварда в составе национальной команды.

Серхио Рамос. Лига наций-2020/21. Испания — Украина — 4:0

В сентябре подопечных Шевченко ждал неудачный выезд в Мадрид. Рамос забил два гола в ворота сборной Украины уже к 29-й минуте, чего ранее не делал ни один игрок в матчах с сине-желтыми. Капитан Фурии Рохи реализовал пенальти и отличился головой после подачи.

Видео1

Видео2

Оливье Жиру. ТМ-2020. Франция — Украина — 7:1

На Стад де Франс украинцы потерпели крупнейшее поражение в своей истории. Уже к перерыву наши «горели» 0:4, а дублем выстрелил Жиру, который забил ударами с левой и головой. При этом Оливье проводил свой 100-й поединок в футболке национальной команды.

Догнал Леоненко и Алиева: Яремчук вошел в топ-20 бомбардиров сборной Украины за историю