Сборная Украины забила первой, но проиграла Германии в Лиге наций

14.11.2020 22:36

В пятом туре группового этапа Лиги наций сборная Украины не смогла зацепиться за очки в выездном поединке с Германией

Фото УАФ

Накануне игры команды делили вторую строчку в группе, имея в активе по шесть набранных очков. В предшествующих матчам Лиги наций спаррингах украинцы проиграли Польше (0:2), тогда как немцы взяли верх над Чехией (1:0).

В кадровом плане проблем хватало у обоих тренеров. Еще до начала сбора у Украины вылетело много игроков, особенно представителей Динамо. Вчера позитивные тесты на коронавирус сдали Ярмоленко, Цыганков, Сидорчук и Коваленко, так что команде они помочь не могли.

В итоге Андрей Шевченко по сравнению с игрой с Польшей сделал шесть изменений. На ворота вернулся Пятов, в центре защиты появилась пара Матвиенко — Забарный, слева в обороне вышел Саоболь, справа — Конопля. В центре поля был выставлен ожидаемый треугольник, а в атаке вместе с «наконечником» Яремчуком играли Марлос и Зубков.

У Германии по разным причинам на сбор не поехали Клостерманн, Хальстенберг, Хавертц, Дракслер, Джан и Киммих. Уже по ходу из-за травмы вылетел Хофманн, а Кроос на этот матч отбывал дисквалификацию.

Немцев не подвела реализация

С первых минут хозяева прижали украинцев. Горетцка с хорошей позиции пробил мимо, затем Соболь едва не срезал мяч в свои ворота. Однако на 12-й минуте счет открыли сине-желтые: после атаки правым флангом Зубков прорвался в штрафную, выцарапал мяч и скинул на Яремчука, который вколотил в ближний угол.

Фото УАФ

Почти сразу украинцы могли увеличить перевес, но при выходе два в один Марлос ошибся с передачей. Между тем, немцы продолжали контролировать мяч и больше создавать в атаке. На 17-й минуте мог забить Вернер, когда зацепился в нашей штрафной, но перекинул мяч над воротами.

И все же Германия довольно быстро отыгралась: после ошибки Зинченко Горетцка разогнал контратаку, Сане получил мяч на правом фланге, накрутил Матвиенко и точно пробил в дальний угол. Затем Пятову довелось выручать после отличного дальнего удара в исполнении Горетцки.

Спустя 10 минут после своего первого гола подопечные Лева вышли вперед. Кох забросил мяч в штрафную, вездесущий Горетцка здорово обработал снаряд и отдал Вернеру, который забил ударом головой. Сине-желтые также имели моменты, но опаснейший прострел Соболя заблокировали, а Зинченко с хорошей позиции не сумел пробить, так как далеко отпустил мяч.

Три штанги украинцев и дубль Вернера

В начале второго тайма подопечные Шевченко могли сравнять — удар Зинченко с разворота блокировал Зюле, а мяч полетел в штангу. Немцы не задержались с ответом -- Забарный в последний момент накрыл Сане, Гнабри не использовал парочку возможностей. Впрочем, на 64-й минуте давление бундестим материализовалось в гол: Гюндоган подключил Гинтера на правом фланге, а тот прострелил на Вернера, который сделал дубль.

Фото УАФ

После этого сине-желтые стали больше держать мяч, пошли замены от Шевченко. В итоге наша команда упустила несколько хороших моментов. Так, классный удар Марлоса с правого угла штрафной пришелся в штангу, вышедший на замену Мораес после рикошета также попал в каркас после того, как отобрал мяч у чужих ворот. Однако и у Германии выли моменты -- Пятов спас после ударов Брандта и Горетцки.

В итоге украинцы снова проиграли немцам, которые теперь возглавляют группу. Позади них Испания, которая сыграла вничью со Швейцарией. Теперь в последнем туре команды в очных поединках решат судьбу как выхода из группы, так и выживания в Лиге А. Сине-желтых в следующем матче устроит ничья с альпийцами.

Лига наций. Группа А4. 5-й тур

Германия — Украина — 3:1 (2:1)

Голы: Сане (23, Горетцка), Вернер (33, Горетцка, 64, Гинтер) — Яремчук (12, Зубков).

Германия: Нойер — Зюле, Кох, Рюдигер — Гинтер, Горетцка, Гюндоган, Макс — Гнабри, Вернер (Брандт, 76), Сане (Вальдшмидт, 86).

Запасные: Лено, Трапп, Та, Хендрикс, Удуохай, Штарк, Нойхаус, Амири, Дахуд.

Тренер: Йоахим Лев.

Украина: Пятов — Конопля, Забарный, Матвиенко, Соболь — Малиновский, Степаненко (Макаренко, 69), Зинченко (Харатин, 86) — Марлос, Яремчук (Мораес, 75), Зубков (Михайличенко, 75).

Запасные: Лунин, Панькив, Чеберко, Кривцов, Бондарь.

Тренер: Андрей Шевченко.

Предупреждения: Рюдигер (29) — Малиновский (44).

Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния).

Лейпциг. 14 ноября. Ред Булл Арена.

Турнирная таблица

#КомандаИВНПМО
1.Германия523010—79
2.Испания52217—38
3.Украина52035—106
4.Швейцария50326—83

В последнем туре группового этапа Лиги наций сборная Украины сыграет со Швейцарией на выезде. Матч пройдет во вторник, 17 ноября.

Силы не равны. Хозяева победят. Прогнозы на матч Германия — Украина.

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино