Григорий Ярмаш: «В октябре сборная Украины с честью вышла из сложной ситуации»

Бывший защитник сине-желтых Григорий Ярмаш считает, что команда Андрея Шевченко может побороться за высокие места в своей группе Лиги наций

Фото УАФ

В дивизионе А Лиги наций, в самой элитной компании этого турнира, сборная Украины провела уже четыре поединка. На групповой стадии соревнований соперниками сине-желтых являются команды Германии, Испании и Швейцарии.

После четырех туров (в октябрьских матчах было поражение от Германии — 1:2 и победа над Испанией — 1:0) в этом квартете подопечные Андрея Шевченко занимают третье место, сохраняя шансы и на победу в группе.

На тему выступлений нашей национальной команды в этом турнире, zbirna.com провела опрос среди авторитетных отечественных специалистов, задав им одинаковые вопросы. Одним из тех, кто ответил на эти вопросы, был экс-защитник Ворсклы, Зари и сборной Украины Григорий ЯРМАШ.

-- Насколько сильно сказалось на игре сборной отсутствие некоторых ее ключевых исполнителей?

-- Конечно, сказалось, ведь на протяжении многих матчей тренерский штаб национальной команды строил игру практически одним составом с точечными вливаниями. На этот раз выпала целая группа основных исполнителей, а на подготовку к поединку с той же Францией времени, по сути, не было. Это не могло не сказаться на качестве игры…   

-- Что вас больше всего разочаровало и что порадовало в игре сине-желтых по итогам матчей с Францией, Германией и Испанией?

-- Результат спарринга с Францией, но его нужно просто забыть, это отдельная история. А порадовала реакция тренерского штаба и команды после этого товарищеского матча. Наверное, многие подумали, что и немцам, и испанцам сборная Украины проиграет с большим счетом, однако ребята молодцы. За короткий период времени была проделана огромная работа в плане психологии.

-- Кто, на ваш взгляд, был лучшим по итогам двух последних официальных поединков сборной Украины?

-- Все хвалили Бущана. Согласен, Георгий выдал классные матчи, но в поединках с такими грозными соперниками, как Германия и Испании, если еще и достигается положительный результат, то похвалы заслуживает вся команда.

-- Как вы подытожите октябрьские матчи сине-желтых?

-- Это был новый вызов для Андрея Шевченко, его тренерского штаба и всей команды, и сборная Украины с честью вышла из этой ситуации.

-- Может ли сборная Украины в оставшихся двух матчах бороться за что-то большее, чем право остаться в высшем дивизионе Лиги наций?

-- Уверен, что может. Просто мы себя немного недооцениваем. С приходом Андрея Шевченко на пост главного тренер национальной команды, наша сборная научилась играть разнообразно, что делает ее конкурентоспособной, поэтому верю, что в матчах с Германией и Швейцарией мы не будем мальчиками для битья…

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Вячеслав Шевчук: «По поводу чемпионата Украины я с Шевченко не совсем согласен»

Лента новостей

Українські інтернет казино