Удаление и два пенальти: Рух и Ингулец сыграли вничью в лихо закрученном матче

08.11.2020 15:05

Рух и Ингулец в поединке 9-го тура чемпионата Украины забили друг другу по два мяча

Фото fcrukh.com

Рух в сегодняшнем поединке 9-го тура чемпионата страны принимал петровский Ингулец. Матч получился захватывающим.

На 18-й минуте Сичинава ворвался в штрафную и свалился, как подкошенный от толчка в спину. Бартулович пробил не слишком хорошо, но мяч все же оказался в сетке -- гости повели 1:0. А на 39-й минуте Ингулец остался вдесятером, после того как второе предупреждение получил Кучеренко.

Однако подопечные Ивана Федыка в начале второго тайма сумели восстановвить равновесие. Бойчук прострелил на Мысика, который метров с десяти пробил в угол -- 1:1.

Но через пять минуты судья назначил еще один пенальти, но на этот раз в ворота хозяев за фол на Кондракове. Сам пострадавший и вывел хозяев вперед. Но через минуту неудачно сыграл голкипер Руха, отбив мяч прямо перед собой, и Козак успел на добивание -- 2:2.

В итоге, боевая ничья и Рух с четырьмя очками поднялся на 13-е место, а Ингулец находится на 11-м.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 9 тур

Рух -- Ингулец -- 2:2 (0:1)

Голы: Мысик (51), Кондраков (56, с пенальти) -- Бартулович (18, с пенальти), Козак (57)

Рух: Бандура, Копина, Стаменкович, Парамонов (Калюжный, 79), Мысик, Мартынюк, Федорчук, Климчук, Кухарук (Русин, 59), Бойчук, Кондраков (Кухаревич, 59)

Ингулец: Крынский, Балан, Павлов, Семенко, Фатеев, Коваленко (Янаков, 61, Литвяк, 87), Запорожец, Бартович, Кучеренко, Козак (Мкомола, 74), Ситчинава (Белоцерковец, 74).

Предупреждения: Бойчук (13), Парамонов (29) -- Кучеренко (12), Семенко (37), Бартулович (90+3)

На 39-й минуте удален Кучеренко (Рух) -- повторное предупреждение.

В следующем туре Рух будет принимать Мариуполь, а Ингулец киевское Динамо.

В огне! Артем Кравец делает результативное действие за Коньяспор каждые 77,5 минут! (видео)