Иван Гецко: «Даже в Барселоне с такими проблемами Луческу будет играть на победу»

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко специально для команды 1 оценил шансы киевлян в матче Лиги чемпионов против Барселоны

Фото kaagent.be

-- Иван, учитывая такие большие кадровые проблемы, может ли Динамо хоть немного рассчитывать в Барселоне на положительный результат?

-- Как говрил когда-то Михаил Фоменко: «Шансы есть даже тогда, когда их нет». Я думаю, что несмотря на всю сложность кадровой ситуации, которая возникла у Динамо из-за коронавируса и учитывая статус соперника и выездной матч, Мирча Луческу все равно будет настраивать киевлян на победу в Барселоне. Да, сейчас уровень соперничающих команд разный, но Луческу не тот тренер, который будет рассчитывать только на то, чтобы «отскочить» на Камп Ноу.   

-- В туре чемпионата УПЛ перед выездом в Испанию Динамо натужно обыграло с минимальным счетом Днепр-1. Киевляне в этой игре мысленно уже готовили себя к Барселоне?

-- Да, я думаю, душой и телом команда уже была в Лиге чемпионов. Игроки наверняка хотели затратить как можно меньше сил, чтобы настраиваться уже на Лигу чемпионов. Было заметно, что Динамо играло не в полную силу, но этого хватило для победы. Такие же проблемы и у Шахтера. Наши гранды на матчи в Европе настраиваются лучше, чем на игры в чемпионате Украины.

-- Бущан, Миколенко, Караваев, Шапаренко. Кого больше всего не будет хватать Динамо в матче с Барселоной?

-- Как по мне, самой большой потерей стал вылет из обоймы Георгия Бущана. Все-таки у него был кураж в последних матчах. Когда вратарь уверен в себе, это 50 процентов успеха команды, нет нервотрепки, а партнеры знают, что за их спиной надежный тыл, который может подстраховать и спасти команду.

-- Молодой вратарь Нещерет не дрогнет перед такими звездами, как Месси?

-- У Динамо перед глазами есть недавний пример того же Шахтера, который наказал за беспечность Реал. Почему бы молодым игрокам Динамо не удивить Барселону? Для них это шанс, который надо брать и использовать.

-- Основная борьба у Динамо в группе Лиги чемпионов развернется с Ференцварошем за третье место?

-- Да, однозначно. Надо признаться честно, что тягаться с грандами пока что Динамо не в состоянии. Но при этом потрепать нервы Барселоне и Ювентусу команда обязана. Думаю, такую же задачу Ференцварошу поставил и Сергей Ребров. У венгров сумасшедшая мотивация в Лиге чемпионов. И последний матч в Киеве в борьбе за путевку в Лигу Европы может стать решающим.

Богдан ЛЕОНЧУК

Лента новостей

Українські інтернет казино