Кане не дотянул до Фаворова. Топ-5 поздних пенальти в истории УПЛ (видео)

03.11.2020 16:05

Вспоминаем самые поздние назначенные пенальти в истории чемпионата Украины

Фото pfclviv.com

В восьмом туре УПЛ Львов сенсационно обыграл Ворсклу — 1:0. Полтавчане имели шанс отыграться, но не реализовали пенальти в компенсированное время. Орест Костык отразил удар Ибрагима Кане в правый угол.

Видео

Как сообщил официальный сайт УПЛ, этот 11-метровый, назначенный на 97-й минуте, стал одним из самых поздних в истории национального первенства. Ниже мы вспомним остальные «точки», попавшие в топ-5. Примечательно, что все они пришлись на предыдущий сезон.

Денис Фаворов (Десна). УПЛ-2019/20. Десна — Заря — 1:2

В 27-м туре прошлого чемпионата черниговцы проиграли главному конкуренту в борьбе за «бронзу». Уже в добавленное арбитром время Десна размочила счет — Евгений Чеберко сыграл рукой в свой штрафной, а Фаворов реализовал пенальти. Случилось это на рекордной 98-й минуте.

Денис Васин (Ворскла). УПЛ-2019/20. Ворскла — Львов —3:2

В одном из стартовых туров полтавчане взяли верх в результативном матче. На 96-й минуте вышедший на замену Васин оформил победный мяч с пенальти, назначенного за игру рукой.

Видео

Беньямин Вербич (Динамо). УПЛ-2019/20. Колос — Динамо — 0:4

В начале второго тайма команды обменялись удалениями, после чего динамовцы провели четыре мяча. В этой игре киевляне пробили три пенальти: Виктор Цыганков один реализовал, затем его 11-метровый потащил Евгений Волынец, а в концовке свою «точку» успешно исполнил Вербич. Случилось это на 95-й минуте встречи.

Видео

Беньямин Вербич (Динамо). УПЛ-2019/20. Десна — Динамо — 0:1

И вновь словенцу доверили пробить 11-метровый на последних минутах, а именно на 94-й. На сей раз удар Беньямина сотряс перекладину. Благо, киевляне вели в счете и промах не повлиял на результат.

Орест Костик: «Мой кумир Андрей Пятов»