Барселона сыграла вничью, а Боруссия (М) одержала победу накануне матчей с Динамо и Шахтером

01.11.2020 12:02

Соперники Динамо и Шахтера в следующих матчах Лиги чемпионов по разному сыграли в своих национальных чемпионатах

Фото borussia.de

Накануне матча с Динамо в Лиге чемпионов Барселона в большинстве не смогла дожать Алавес в первенстве Испании -- 1:1.

Имея колоссальное преимущество, нанеся по воротам соперника 25 ударов (9 в створ), подопечные Рональда Кумана так и не смогли вырвать победу.

Барселона продлила свою безвыигрышную серию в Ла Лиге до четырех матчей и с восемью очками находится на 12-м месте в турнирной таблице.

Чемпионат Испании. Ла Лига. 8 тур

Алавес -- Барселона -- 1:1 (1:0)

Голы: Риоха (31) -- Гризманн (63).

На 62-й минуте удален Хота (Алавес) -- повторное предупреждение.

А вот соперник Шахтера сумел добыть три очка в матче 6-го тура чемпионата Германии против РБ Лейпцига.

Менхенгладбахская Боруссия выиграла с минимальным счетом, благодаря голу Ханнеса Вольфа на 60-й минуте.

Подопечные Марко Розе набрали 11 очков и вышли на четвертое место в турирной таблице.

Чемпионат Германии. Бундеслига 1. 6 тур

Боруссия М -- РБ Лейпциг -- 1:0 (0:0)

Гол: Вольф (60).

Напомним, поединок группового раунда Лиги чемпионов между Шахтером и менхенгладбахской Боруссией состоится во вторник, 3 ноября, в Киеве на НСК Олимпийский.

Киевское Динамо свой поединок в этом турнире с Барселоной проведет в среду, 4 ноября, на стадионе Камп Ноу.

В стане соперника. В менхенгладбахской Боруссии испугались ухода главного тренера