Мариуполь в компенсированное время вырвал победу у Миная

17.10.2020 14:55

Мариуполь забил мяч со спорного одиннадцатиметрового и переиграл Минай в 6-м туре чемпионата Украины

Фото fcmariupol.com

В стартовом поединке 6-го тура чемпионата Украины Минай в Ужгороде принимал Мариуполь.

Уже на 8-й минуте гости могли выйти вперед. Даниил Сикан после фланговой передачи сыграл на опережение вратаря, но его удар приняла на себя перекладина. Однако в дальнейшем, в первой половине игры таких опасных моментов не было.

Во втором тайме инициативой владели подопечные Остапа Маркевича, которые пытались нагнетать напряжение у ворот хозяев. Вот только вновь-таки -- до нацеленных ударов дело не доходило.

Решающий эпизод матча произошел на первой компенсированной минуте. Арбитр Евгений Арановский назначил весьма спорный пенальти в ворота Миная, так нарушение правил против форварда гостей произошло за пределами штрафной.

Пробивал Артем Бондаренко, Попович дотянулся до мяча, но все же не спас свою команду.

В результате -- 1:0 в пользу гостей. Мариуполь с 10 очками расположился на четвертой позиции в турнирной таблице, а Минай с четырьмя на 11-м.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 6 тур

Минай -- Мариуполь -- 0:1 (0:0)

Гол: Бондаренко (90+2)

Минай: Попович, Снижко, Сакив, Шиндер (Ахмедзаде, 87), Голодюк (Ткачук, 46), Кожанов (Майембе, 46), Лопыренок, Нуриев, Матич, Глагола (Кныш, 32), Меличенко

Мариуполь: Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Чех, Танковский, Мишнев, Топалов, Бондаренко, Сикан (Кулаков, 59).

Предупреждения: Снижко (34), Лопыренок (37), Матич (66), Шиндер (86) -- Стасюк (20), Быков (41).

В следующем туре Минай на выезде встретится с Колосом, а Мариуполь с Ингульцом.

ФЕРЕНЦВАРОШ СЕРГЕЯ РЕБРОВА ЗАХВАТИЛ ЛИДЕРСТВО В ЧЕМПИОНАТЕ ВЕНГРИИ

На ваш взгляд, как завершится матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов Динамо — Ювентус, который состоится 20 октября в Киеве?

• Победой Ювентуса (39%, проголосовало: 70)