Киевское Динамо накануне матча с Ювентусом переиграло Рух в чемпионате Украины

17.10.2020 17:49

Киевское Динамо с разницей в два мяча переиграло львовский Рух в поединке 6-го тура чемпионата Украины

Подопечные Мирчи Луческу в поединке 6-го тура чемпионата Украины на выезде играли с львовским Рухом.

Матч стал для киевлян генеральной репетицией перед поединком в групповом раунде Лиги чемпионов против Ювентуса.

Первый по настоящему опасный момент гости создали на 18-й минуте. Владислав Супряга из центра сместился в угол штрафной, но не сумел пробить Бандуру.

Открыли счет киевляне на 30-й минуте. Карлос де Пена воспользовался классной передачей Виктора Цыганкова и вывел свою команду вперед -- 1:0.

На 54-й минуте Виталий Буяльский имел стопроцентную возможность удвоить преимущество бело-синих, но его удар практически в упор отразил вратарь Руха.

Сделать это подопечным Луческу удалось лишь на первой компенсированной минуте. Прострельную передачу Кендзеры использовал Жерсон Родригес.

В итоге, 2:0 в пользу Динамо, которое набрало 14 очков и стало единоличным лидером чемпионата Украины.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 6 тур

Рух – Динамо – 0:2 (0:1)

Голы: Де Пена (30), Родригес (90+1)

Рух: Бандура, Копына, Дуць, Стаменкович, Глига, Мартынюк, Брикнер (Федорчук, 46), Русин, Климчук (Мысык, 46), Бойчук (Притула, 90+2), Кондраков (Кухарук, 46)

Динамо: Бущан, Миколенко (Кендзера, 70), Забарный, Попов, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский (Шепелев, 85), Де Пена (Родригес, 80), Цыганков, Супряга (Вербич, 70).

Предупреждения: Климчук (7), Мартынюк (59)

В следующем туре Динамо будет принимать Александрию, а Рух на выезде сыграет с Зарей.

В стане соперника. Ювентус подвел печальные итоги минувшего финансового года

На ваш взгляд, как завершится матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов Динамо — Ювентус, который состоится 20 октября в Киеве?

• Победой Ювентуса (39%, проголосовало: 70)