Десна без Филиппова сыграла вничью с Ингульцом

19.09.2020 18:13
Десна и Ингулец обменялись голами во втором тайме

Фото ФК Ингулец

В первом туре Десна на своем поле обыграла Зарю, а затем в гостях удержала ничью с Динамо. В активе Ингульца был один балл. Петровчане на старте чемпионата разошлись миром с Днепром-1, после чего потерпели гостевое поражение от Ворсклы. В третьем туре Ингулец на своем поле принимал Десну. Пока что, правда, команда вынуждена играть в Кропивницком -- областном центре. В родном Петрово продолжается возведение нового стадиона. Строительные работы планируют завершить ближайшей весной, после чего команда вернется на родную землю. Первый тайм команды провели в разведке и первый по-настоящему опасный момент в игре возник на 37-й минуте. Гитченко забыли на линии вратарской после подачи с углового, но игрок Десны не смог открыть счет в матче. После перерыва Гитченко в отсутствии Филиппова, который одной ногой уже в Сент-Трюйдене, взял роль форварда на себя. После подачи углового на ближнюю штангу, Будковский пяткой продлил мяч ближе к воротам, а Гитченко добил мяч в сетку. Преимущество Десны сохранялось не больше 10 минут. Сичинава на линии штрафной принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил под перекладину практически в левую девятку -- 1:1. Чемпионат Украины. УПЛ Ингулец – Десна – 1:1 Голы: Сичинава (57) – Гитченко (49) Ингулец: Крынский, Запорожец, Коваленко (Мкомола 72), Кучеренко, Павлов, Балан, Щедрый, Сичинава, Лупашко, Синегуб, Ковалев. Десна: Паст, Ермаков, Огиря, Калитвинцев, Хлебас (Домбровский, 46), Гитченко, Тотовицкий, Гуцуляк (Шевцов, 79), Конопля, Западня (Картушов, 46), Дегтярев (Будковский, 46). Ворскла одержала третью победу подряд со старта чемпионата Украины