Олег Кузнецов: «До встречи с Зарей Филиппов тянул Десну и заслужил вызов в сборную»

Экс-игрок сборной Украины и киевского Динамо Олег Кузнецов в интервью КОМАНДЕ1 проанализировал матчи 27-го тура чемпионата Украины, в котором основное внимание привлек центральный поединок — Десны с Зарей

Фото desna.football

— В Чернигове встречались равные по силам соперники, и эту игру интересно было посмотреть, — отметил Олег Владимирович. — Я большего ждал от Десны и думал, что черниговская команда возьмет три очка. Подопечные Александра Рябоконя до 27-го тура выглядели убедительнее Зари, и на своем поле, считаю, обязаны были побеждать, но вышло по-другому. — Заря в предыдущих матчах сбавляла обороты после перерыва. Сейчас можно утверждать, что подопечные Виктора Скрипника набрали нужные кондиции? — В первых поединках после карантина было заметно — Заря находилась под нагрузкой. Против Десны луганчане выдержали — с первой и до последней минуты, что и принесло результат. В Заре много молодых футболистов, которые, в принципе, должны были быстро набрать ход, что и произошло.

«В товарищеских матчах сборной Филиппов вполне может сыграть»

— Но такое форсирование дается Заре непросто — команду преследуют травмы и дисквалификации… — Я не знаю, как они готовились индивидуально, до командных занятий. От этого тоже много зависит. В любом случае, тренерскому штабу Зари приходится рисковать, ускоряя процесс. Отсюда немало мышечных травм, много фолов, когда мысли опережают физическую реакцию, и, соответственно, желтых и красных карточек. — Сразу после матча довелось слышать, что Скрипник обхитрил Рябоконя. Вы с этим согласны? — Не думаю, что кто-то кого-то перехитрил… Дело не в этом. Конечно, клубы, особенно из первой шестерки, детально изучают друг друга, но в поединке Десна — Заря главную роль сыграла отличная реализация гостей. Луганчане забили то, что и должны были, когда соперник им это позволил. — Лучший бомбардир Десны Филиппов на днях заявил, что хочет попасть в сборную Украины, но в поединке с Зарей он был малозаметен… — Бывает. До этого Филиппов тянул Десну, забивая много важных мячей. У Шевченко в сборной не такой уж большой выбор нападающих, чтобы не обращать внимания на такого форварда. Думаю, в товарищеских матчах Филиппов вполне может сыграть и доказать Андрею Шевченко свою полезность. Уверен, Александр Филиппов заслужил, чтобы ему дали шанс в национальной команде.

Фото shakhtar.com

«Матчи УПЛ станут хорошей подготовкой к Лиге Европы для Шахтера»

— Десну отцепили от борьбы за медали? — Нет, рано еще ставить крест на черниговской команде. У Десны будут еще матчи с прямыми конкурентами, и борьбу им она предложит серьезную. — Вам понравился чемпионский матч Шахтера? — У горняков спало напряжение уже после победы над Динамо в конце мая. Дальше они играли в свое удовольствие, причем и соперникам давали играть. Отсюда такое число пропущенных Шахтером мячей. Но горняки забивают больше и добиваются результата, поэтому не удивительно, что золото они взяли за пять туров до финиша чемпионата. — По сути, все оставшиеся матчи УПЛ станут для Шахтера товарищескими. Сможет ли Луиш Каштру сохранить мотивацию и кондиции подопечных до поединка Лиги Европы с Вольфсбургом? — В Шахтере, без сомнения, будет ротация. В оставшихся поединках чемпионата задействуют молодежь — больше, чем обычно. Однако основную обойму Каштру все-таки будет держать в игре, вплоть до финиша. Усталости у футболистов нет, и матчи УПЛ станут хорошей подготовкой к Лиге Европы. — Бразильцы Шахтера в отпуск не попросятся? — Если они бразильцев за океан отпустят, то там придется две недели на карантине отсидеть, а потом вернуться, и здесь также на полмесяца на самоизоляцию уйти. Это, мне кажется, исключено.

Фото fcdynamo.kiev.ua

«Михайличенко опять удалось изменить ход матча за счет удачных замен»

— Игра какой из команд второй шестерки УПЛ вам сейчас нравится? — Ворсклы, безусловно. Под руководством Юрия Максимова полтавчане играют успешно, и если уступают, то с минимальным счетом. Все дело в том, что Ворскла сейчас может сосредоточиться больше на полуфинале Кубка Украины с Мариуполем, что отберет у нее силы перед 28-м туром. — В матче Динамо — Колос рефери поставил четыре пенальти и одного игрока удалил — все справедливо? — Думаю, под сомнение точно можно поставить только второй 11-метровый в ворота Динамо, по остальным эпизодам арбитр принимал решения, полагаясь на VAR. В первом тайме этого поединка были хорошие скорости и равная игра, ну а после перерыва Динамо на классе переломило ход событий в свою пользу. Если бы Колос забил первый свой пенальти и реализовал выход один на один, все могло бы сложиться иначе для команды Костышина. Однако Колосу не хватает футболистов, способных решать все именно в таких — ключевых моментах игры. Замечу, что Михайличенко опять удалось изменить ход матча за счет удачных замен. Богдан ЛЕОНЧУК Табло Премьер-лиги. Шахтер стал чемпионом, не заметив конкурентов

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино