Александрия переиграла Зарю в первенстве Украины с участием системы VAR

30.05.2020 17:58
Пенальти, назначенный при помощи системы VAR, сыграл решающую роль в победе Александрии над Зарей

Фото fco.com.ua

В центральном матче сегодняшнего игрового дня 24-го тура чемпионата Украины сошлись Александрия и Заря.  Уже за первые пять минут игры на стадионе Ника команды обменялись опаснейшими моментами, но открыть счет игрокам обоих клубов помешал недостаток точности. На 20-й же минуте Заря просто обязана была забивать. Вячеслав Кабаев вышел один на один с вратарем, но замешкался и его удар успел заблокировать Павел Пашаев. А еще буквально через минуту Михаил Перович мощно выстрелил над перекладиной ворот хозяев.  Затем на 37-й минуте уже Александрия имела реальнейший шанс выйти вперед. Но Денис Мирошниченко с нескольких метров промахнулся самым невероятным образом.  На 62-й минуте его подвиг повторил Евгений Банада, который также упустил стопроцентный момент, не замкнув дальнюю штангу. Через семь минут уже Махарадзе достал мяч после плотного удара Гречишкина с линии штрафной. Отметим неудачную игру под концовку встречи полузащитника луганчан Богдана Михайличенко, который в течение трех минут умудрился заработать две желтых карточки и оставить гостей вдесятером.  Решающий эпизод произошел на 89-й минуте. Только что вышедший на замену Йоэль Абу Ханна толкнул в штрафной Евгения Банаду. Арбитр матча Евгений Арановский прибегнул к помощи системы VAR.  После просмотра повтора судья поставил одиннадцатиметровый и Дмитрий Гречишкин мощным ударом принес победу Александрии -- 1:0. После этой победы разрыв в турнирной таблице между подопечными Владимира Шарана и тройкой Заря, Динамо, Десна сократился до трех очков.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 24 тур.

Александрия – Заря – 1:0 (0:0)

Гол: Гречишкин (90+3, с пенальти). Александрия: Панькив, Мирошниченко, Дубра, Бухал, Пашаев, Ковалец, Гречишкин, Грицук (Банада, 56), Третьяков (Задерака, 61), Ситало (Безбородько, 79), Лучкевич (Шастал, 79). Заря: Махарадзе, Михайличенко, Вернидуб, Чеберко, Кабаев (Тымчик, 60), Цвек, Хомченовский (Лунев, 74), Юрченко (Иванисеня, 89), Леднев (Абу Ханна, 89), Кочергин, Перович (Громов, 74). Предупреждения: Пашаев (45+2) -- Леднев (70), Лунев (76), Михайличенко (80), Вернидуб (89). Удаление: Михайличенко (84, повторное предупреждение) В следующем туре Заря будет принимать Колос, а Александрия в гостях встретится с Динамо.

Ноу-хау для УПЛ. Пять замен по ходу матча: кому это выгодно?