Игроки недели: дубль Мораеса, выстрел Филиппова, подключение Шабанова

10.03.2020 16:00
Категории: Новини Топ
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период 
мораес

Фото shakhtar.com

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1.Жуниор МОРАЕС (нападающий Шахтера)

Комфортный отрыв от ближайшего преследователя в чемпионате Украины позволяет Шахтеру играть с запасом, однако матч с Колосом для горняков получился совсем непроходным. Донетчанам приложить много усилий, чтобы победить ковалевцев (4:3). В итоге серьезную лепту в успех в этом матче вложил нападающий горняков и сборной Украины Жуниор Мораес. Он оформил дубль, который стал для него 15-м в чемпионатах Украины. Он стал 10-м голеадором, достигшим этого рубежа. Девять раз Мораес забивал по два мяча за игру в составе донецкого Металлурга, пять -- Шахтера и один -- Динамо. Три дубля Жуниор сделал Олимпику, по два -- Арсеналу и Колосу, один – Динамо, Заре, Карпатам, Мариуполю, Металлисту,запорожскому Металлургу, Таврии и Черноморцу.

2. Александр ФИЛИППОВ (нападающий Десны)

Черниговская Десна в 22-м туре принимала на своем поле одного из главных конкурентов -- Зарю. В упорнейшей игре победа досталась хозяевам со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече оформил нападающий черниговцев Александр Филиппов, забивший свой 12-й гол в сезоне и третий нынешней весной, попав в символическую сборную недели по версии КОМАНДЫ 1. Форвард Десны еще раз показал, что он в хорошей форме, а главный тренер Десны Александр Рябоконь даже советовал главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко обратить внимание на Филиппова.

3. Артем ШАБАНОВ (защитник Динамо)

После ухода Томаша Кадара и травмы Никиты Бурды защитник Динамо Артем Шабанов регулярно выходит на поле в основе Динамо. В игре с Александрией в минувшем туре он не только хорошо справился со своими обязанностями в обороне, но и удачно подключался к атаке. На его счету один из трех забитых мячей Динамо в ворота александрийцев. мораес Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1    

Лента новостей

Українські інтернет казино