Колос в домашнем матче отправил два гола в ворота Карпат

29.02.2020 17:55
В Киеве на Оболонь-Арене состоялся матч 20-го тура чемпионата Украины Колос – Карпаты Фото ФК Колос Колос убедительно начал весеннюю часть чемпионата, переиграв в первой официальной игре 2020 года Александрию на выезде (2:1). После этого команда Руслана Костышина ворвалась в первую шестерку, подвинула оттуда Мариуполь и на кураже готовилась к домашнему матчу с Карпатами. Львовяне же в первом весеннем туре встречались с Днепром-1 и сыграли вничью (1:1). Зимой Роман Санжар потерял много игроков, поэтому львовяне продолжают латать дыры и среди недели подписали еще одного новичка – защитника Василия Прийму, который попал в запас на матч с Колосом. Хозяевам в игре с аутсайдером нужна была только победа, потому что далее перед разбитием команд на шестерки у Колоса сложнейший календарь – матчи с Динамо и Шахтером. Поэтому ковалевцы не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 11-й минуте вышли вперед после точного удара Ильина головой. На перерыв хозяева и вовсе ушли с комфортными 2:0. Впервые в чемпионате Украины в составе новой команды отличился новичок Колоса Кирилл Петров, который удачно сыграл на добивании после штрафного в исполнении другого новичка Богданова. Надо отдать должное Карпатам. Львовяне хорошо провели второй тайм и заставили Колос думать больше об обороне. Гости искали счастье у ворот хозяев до последнего и в концовке сумели отыграть один мяч с углового, но на большее их не хватило.

УПЛ. 20-й тур

Колос – Карпаты – 2:1

Голы: Ильин (11), Петров (42) – Козак (78). Колос: Волынец, Ефремов, Гавриш, Петров, Емец, Богданов, Ориховский, Смирный, Ильин, Морозко (Вилльямсон, 69), Бондаренко. Карпаты: Кудрик, Клец, Бойчук, Назарина, Гиоргадзе, Халл, Г.Пасич, Слива (Козак, 46), Мартинс, Лях, Притула. Предупреждены: Емец, Смирный – Притула, Гиоргадзе, Г.Пасич, Бойчук. Черниговская Десна на домашнем стадионе разгромила Мариуполь