VAR, два удаления, пенальти и хет-трик Супряги в ворота Динамо

28.02.2020 19:55
В 20-м туре УПЛ в матче между Днепром-1 и киевским Динамо судья Екатерина Монзуль трижды обращалась к системе VAR
Супряга

Фото scdnipro1.com.ua

Во втором весеннем туре киевское  Динамо отправилось в гости к Днепру-1. Киевляне уже обеспечили себе место в верхней шестерке на второй этап чемпионата и теперь динамовцы пытаются сохранить второе место в заочной борьбе с Зарей, которую опережало на два очка. Не далеко и Александрия с Десной, которые отстают от киевлян на шесть очков. У команды Дмитрия Михайленко еще остаются шансы на выход в первую шестерку. Днепр-1 отстает от Колоса на четыре очка. Весну в чемпионате Динамот начало с победы над Ворсклой, которая далась киевлянам очень непросто, вырвав три очка на последней минуте игры. Днепр-1 ездил в гости к Карпатам и сыграл во Львове вничью 1:1. Игра на Днепр-Арене началась не скучно. Уже на шестой минуте «зажгла» женская бригада арбитров матча во главе с Екатериной Монзуль. Рефери вынуждена была обратиться за помощью к системе VAR, после того как Виталий Буяльский сыграл грубо против Юрия Вакулко. Маленькая пауза в игре завершилась удалением для Динамо, которое оказалось в меньшинстве почти на всю игру. Днепр пытался воспользоваться численным преимуществом, но в итоге в конце тайма пропустил. И снова Монзуль пришлось обращаться к VAR. На этот раз в штрафной Днепра-1 в «коробочку» попал Назарий Русин. После нескольких просмотров Монзуль все же решилась назначить пенальти, который реализовал Вербич. Удержать победный счет гости все же не смогли. В середине второго тайма на замену вышел Супряга и реализовал свой шанс, оказавшись один перед воротами Бущана. За 15 минут до финального свистка на поле в составе Динамо появился восстановившийся после травмы Виктор Цыганков, также в игру вступил Де Пена. Алексей Михайличенко дал понять, что в равных составах гости попытаются вырвать победу. Тут же отменный шанс забить гол упустил Цыганков, не попавший головой в ворота с пяти метров. Расплата настала почти сразу. После углового Супряга выиграл борьбу у Миколенко и забил свой второй гол, который окзался для него не последним в этом матче. На 90-й минуте форвард, контракт которого принадлежит Динамо, оформил хет-трик, который принес Днепру-1 победу и три важных очка в борьбе за первую шестерку.

Чемпионат Украины. 20-й тур

Днепр-1 – Динамо – 3:1

Голы: Супряга (71, 82, 90) -- Вербич (45, с пенальти). Днепр-1: Юрчук, Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Ди Франко, Когут, Чичиков (Супряга, 62), Назаренко, Хобленко (Шаповал, 79) Динамо: Бущан, Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзера, Сидорчук, Шепелев (Дуэлунд, 84), Вербич, Караваев (Цыганков, 77), Буяльский, Русин (Де Пена, 77). Удаления: Полевой (75) -- Буяльский (6). Уникальный показатель Вербича. Самые поздние победные голы Динамо в чемпионате Украины