Паритет в разборках Мадрида. Все финалы Реала с Атлетико в нашем веке (видео)

15.01.2020 14:06
Сколько раз мадридские Реал и Атлетико сражались друг против друга в финале в XXI веке?

Обложка испанского издания Marca после победы Реала в Суперкубке, marca.com

В воскресенье команды разыграли между собой Суперкубок Испании. Накануне в полуфинале Реал одолел Валенсию (3:1), а Атлетико — Барселону (3:2). В очной схватке мадридцы за 120 минут не забили ни гола, а в серии пенальти сильнее оказались сливочные — 4:1. Это был 11-й случай в истории, когда судьбу какого-либо трофея определяло мадридское дерби. Соседи провели между собой пять финалов Кубка Испании, по два — Лиги чемпионов и Суперкубка Испании, по одному — Кубка Лиги и Суперкубка УЕФА. Сейчас перевес на стороне Атлетико, у которого шесть побед против пяти у Реала. В XXI веке команды провели между собой шесть решающих схваток, и здесь у них паритет. Ниже мы поговорим о других недавних разборках этих команд. https://www.youtube.com/watch?v=ll1VeD5lCzg Кубок Испании-2012/13. Атлетико — Реал — 2:1 (в доп. время) Этот финал был первым между двумя соперниками с 1992 года. В начале встречи точным ударом головой Криштиану Роналду вывел Реал вперед, но еще в первом тайме Диего Коста сравнял. Затем в добавленное время Миранда после флангового кросса принес перевес уже Атлетико. Под конец встречи прямую красную получил Роналду, после чего сливочные развалились. В итоге матрасники взяли первый для себя внутренний трофей в нашем веке. https://www.youtube.com/watch?v=t1cWUsE8naY ЛЧ-2013/14. Реал — Атлетико — 4:1 (в доп. время) Индейцы проиграли все три финала главного еврокубка, два из которых — Реалу. Одолев в полуфинале Баварию с общим счетом 5:0, сливочные сделали весомую заявку на титул. Но и Атлетико, выбивший по ходу Барселону и Челси, выглядел впечатляюще. В решающем матче до последних минут сливочные «горели» после гола Диего Година, а спас Реал своим чудо-ударом Серхио Рамос. В дополнительное время бланкос мастерски дожали Атлетико — «десиму» принесли Гарет Бэйл, Марсело и Роналду. https://www.youtube.com/watch?v=DG8BTsvBUoo Суперкубок Испании-2014. Реал — Атлетико — 1:1, 0:1 Неожиданно взяв чемпионство, матрасники схлестнулись с обладателем Кубка. В первом матче в концовке команды обменялись голами Хамеса Родригеса и Рауля Гарсии. В «ответке» на стадионе Атлетико решающий мяч в дуэли оформил Марио Манджукич. На данный момент это вторая и последняя победа красно-белых в Суперкубке. https://www.youtube.com/watch?v=37jJP2kh19U https://www.youtube.com/watch?v=pe37I2sWXsI ЛЧ-2015/16. Реал — Атлетико — 1:1 (пен. 5:4) Спустя два года Реалу в главном еврокубке досталась весьма комфортная сетка с Атлетико в финале. Реванш подопечные Диего Симеоне взять не сумели. Вновь забил Рамос, на что своим точным ударом под конец встречи ответил Янник Феррейра-Карраско. Могли матрасники и победить в основное время, реализуй Антуан Гризманн пенальти. А так, в серии послематчевых 11-метровых сильнее вновь оказались бланкос. Для Реала этот Кубок чемпионов стал 11-м по счету из 13-ти. https://www.youtube.com/watch?v=vqlvCJG6rGM Суперкубок УЕФА-2018. Реал — Атлетико — 2:4 (в доп. время) Тем летом бланкос лишились и Роналду, и Зинедина Зидана. Атлетико воспользовался моментом и прервал серию Реала из 13-ти побед кряду. Коста открыл счет уже на первой минуте, но Карим Бензема головой и Рамос с пенальти принесли действующим победителям ЛЧ перевес. Впрочем, под конец основного времени Коста оформил дубль, чем спас команду. В овертайме сливочные откровенно поплыли и нарвались на голы Сауля Ньигеса и Коке. В тот вечер Атлетико добыл третий для себя Суперкубок УЕФА. https://www.youtube.com/watch?v=dd4Irw_skrA Владимир СЕРЖАН

Теперь забивает даже с угловых. Топ-5 голов Тони Крооса за Реал (видео)