В третьем туре группового раунда ЛЕ Александрия увезла очко из Сент-Этьена

24.10.2019 20:47
Подопечные Владимира Шарана добыли волевую ничью в поединке с одноименной французской командой

Фото asse.fr

После двух туров группового раунда Лиги Европы ситуация в группе I сложилась таким образом, что подопечным Владимира Шарана, чтобы иметь возможность бороться за выход в плей-офф турнира, в Сент-Этьене нельзя было проигрывать. На поединок против одноименного клуба главный тренер александрийцев выставил тот же состав, что начинал домашний матч против Гента. Как и предполагалось с первых минут хозяева обрушили на владения Панькива шквал атак, правда, бить по воротам украинцы своему сопернику не позволяли… до 8-й минуты, когда быстрый выпад Сент-Этьена завершился голом. Провал в обороне на правом фланге и Габриэль метким ударом послал мяч в дальний угол. 1:0. От быстрого гола александрийцы не убереглись, тем не менее спустя шесть минут счет стал равным. Первая осмысленная атака команды Владимира Шарана завершилась фланговым пасом Третьякова на Ситало, но нападающий не попал по мячу, чем ввел в заблуждение Габриэля, который в касание переправил мяч в сетку собственных ворот. 1:1. Этот гол заметно добавил уверенности действиям Александрии. Сент-Этьен, если и владел мячом больше, то особых дивидендов это ему не принесло. Более того, на 35-й минуте Ковалец мог выводить свою команду вперед, однако метров с 12-ти пробил прямо в голкипера, хотя момент был шикарным. Второй тайм снова начался с атак хозяев, но в основном напряженность была вокруг штрафной александрийцев. Взорвались команды ближе к середине тайма. Сначала Амума пробил рядом со штангой. Александрия ответила опасным выпадом, но последний пас у Третьякова не получился. А потом Панькив совершил потрясающий сэйв после выстрела Аби. Концовка матча прошла нервно, особенно для поклонников украинской команды, поскольку практически вся игра проходила на половине поля Александрии, которая за результат сражалась изо всех сил и таки добилась своего. 1:1.

Лига Европы. Групповой раунд

Сент-Этьен — Александрия — 1:1 (1:1)

Голы: Габриэль (8), Габриэль (14, в свои ворота). Сент-Этьен: Руффье, Дебюши, Салиба, Колодзейчак, Габриэль, М`Вила, Юсуф, Аолу (Будебуз, 46), Норден (Аби, 63), Амума, Берич (Буанга, 74). Александрия: Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Гречишкин, Ковалец (Довгий, 83), Лучкевич (Шастал, 80), Третьяков (Бабогло, 90+3), Ситало. Предупреждения: Габриэль (49) — Мирошниченко (40), Шастал (90+3). Украина — Франция: у Александрии — 10-й порядковый номер в почетной компании