СМИ Бельгии: «Александрия оказалась слабой только на бумаге»

04.10.2019 12:01
Категории: Новини
Бельгийская пресса отмечает, что Александрия оказалась сильнее, чем предполагалось накануне матча Лиги Европы с Гентом

Фото Belga

Бельгийские СМИ после ничьей Гента с Александрией в матче Лиги Европы (1:1) считают, что «буйволы» потеряли два важных очка.

Het Nieuwsblad

«Гент затормозил в Украине, но остается среди лидеров своей группы», -- констатирует Het Nieuwsblad.  «Гент не сумел выиграть второй матч в своей группе Лиги Европы -- помешала Александрия. Бельгийская команда больше наработала на победу, чем соперник, но даже хорошо сыгравший Каминский не смог помешать Ситало сравнять счет. Александрия просто яростно начала второй тайм и только после пропущенного мяча Гент смог вновь овладеть игрой. Команде мог принести победу Яремчук, но украинцев выручил Панькив. В итоге ничья, а самый слабый соперник в группе оказался таковым только на бумаге», -- считает авторитетное издание. 

De Morgen

«1:1 -- Гент не смог добиться ничего большего, чем ничья в матче с Александрией», -- сокрушается De Morgen. «Перед двухматчевым противостоянием с фаворитом группы -- Вольфсбургом, Гент не смог одолеть самого слабого противника. Впрочем, Александрия оказалась не столь уж беспомощной. Гости забили первыми и несколько расслабились. Но после перерыва получили нокдаун, когда украинцы перехватили инициативу. Пропущенный мяч не заставил себя долго ждать. А все потуги вырвать победу оказались тщетными. «Буйволы» потеряли важные два очка», -- считает бельгийский ресурс.

La Libre

«Гент теряет очки в матче с Александрией, несмотря на быстрый гол Депуатра», -- отмечает La Libre. «После забитого мяча в самом начале игры, Гент явно почувствовал себя уже на коне. Такое впечатление, что в дальнейшем гости собирались удерживать преимущество, не предполагая, что украинцы смогут найти слабые места в их обороне. Однако они нашлись во втором тайме, когда Каминский отбил удар Ковальца прямо на ногу Ситало.  Конечно, ничья -- неплохой результат, но Йесс Торуп явно рассчитывал на большее. И дело не в упущенных возможностях Нгаде-Нгаджуи или Яремчука, а в необъяснимо пассивных действиях команды в начале второй половины матча. И после того, как Александрия сравняла счет, «буйволы» пытались вернуть преимущество чересчур осторожно», -- считает La Libre.

Андрей Пятов отразил пятый пенальти в Лиге чемпионов

Сколько, на ваш взгляд, наберет очков сборная Украины в матчах отбора Евро-2020 с Литвой (11 октября, Харьков) и Португалией (14 октября, Киев)?

  • Четыре (56%, проголосовало: 424)
  • Шесть (22%, проголосовало: 171)
  • Три (22%, проголосовало: 168)

Всего голосов: 799

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино