Днепр-1 вырвал победу у Колоса за 15 секунд до конца матча

31.08.2019 18:00
Подопечные Дмитрия Михайленко добыли волевую победу над командой Руслана Костышина

Дмитрий Михайленко. Фото fcdnipro.ua

В матче новичков Премьер-лиги Днепра-1 и Колоса предигровое преимущество было на стороне днепрян, которые в первом тайме на правах хозяев больше владели мячом, однако за 45 минут голевых моментов они так и не создали. А вот один из выпадов Колоса завершился взятием ворот. На 18-й минуте Волков, промчавшись левым флангом отдал пас в центр, а там Морозко опередив опекунов ударом в касание послал мяч в девятку. 0:1. Сразу после перерыва подопесные Дмитрия Михайленко увеличили темп и моменты у ворот Колоса начали появляться. На 49-й минуте Когут не использовал фланговую передачу Назаренко. Но спустя 10 минут уже Назаренко стал героем эпизода, оказавшись в штрафной хозяев в нужном месте. 1:1. Давление со стороны Днепра-1 возрастало. На 72-й минуте снова-таки Когут бил в упор, однако Волынец успел выстывать ногу и отбить этот удар. В следующей атаке Чичиков пробивал после фланговой передачи и опять чудеса реакции продемонстрировал кипер гостей. Впрочем, и подопечные Руслана Костышина при первой возможности пытались уколоть соперника. Так, 81-й минуте мог забивать Нехтий, но проиграл дуэль Юрчуку. И все-таки это был вечер Игоря Когута, который за 15 секунд до окончания компенсированного времени точным ударом принес победу Днепру-1.

Премьер-лига. 6-й тур

Днепр-1 — Колос — 2:1 (0:1)

Голы: Назаренко (59), Когут (90+3) — Морозко (18). Днепр-1: Юрчук, Романюк, Сафронов, Логинов, Полевой, Вакулко, Когут, Назаренко (Коркишко, 78), Чичиков, Булеца (Снижко, 54), Кулиш (Шаповал, 84). Колос: Волынец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Поздеев (Ориховский, 52), Милько, Морозко, Д.Костышин (Смирный, 62), Волков, Лысенко (Нехтий, 75). Предупреждения: Романюк, Полевой — Д.Костышин, Ориховский, Зозуля, Черноморец.