Ковалевский Колос потерпел первое поражение в чемпионате Украины

11.08.2019 18:16
Луганская Заря на выезде нанесла первое поражение в нынешнем первенстве Украины ковалевскому Колосу

Фото zarya-lugansk.com

Новичок Премьер-Лиги Украины, ковалевский Колос, в матче 3-го тура чемпионата страны принимал луганскую Зарю. После двух побед на старте чемпионата дерзкий новичок, естественно, хотел продолжить удачную серию. И первый момент в матче возник у ворот Никиты Шевченко. На 13-й минуте Виталий Гавриш исполнял штрафной, перебросил стенку, но мяч угодил в стойку ворот луганчан. Гости ответили забитым мячом. Леднев со штрафного метров с 25-ти точно пробил в правый от себя угол -- 1:0. Однако через семь минут ковалевцы отыгрались. Цели достиг удар Руслана Костышина. Однако на перерыв команды ушли все при преимуществе гостей. Михайличенко навесил на дальнюю штангу, Каменюка головой скинул мяч на Русина. Последнему оставалось расстрелять пустые ворота. Во втором тайме подопечные Виктора Скрипника упрочили свое преимущество. Сразу после перерыва Русин перехватил мяч, ворвался в штрафную и сделал передачу на Кабаева, который установил окончательный счет встречи -- 3:1.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3 тур.

Колос – Заря – 1:3 (1:2) Голы: Костышин (34) – Леднев (27), Русин (45+1), Кабаев (46). Колос: Яшков, Зозуля, Гавриш, Парамонов, Мигунов, Задоя, Морозко, Милько, Костышин (Демченко, 46), Лысенко (Кожушко, 75), Нехтий (Антюх, 60). Заря: Шевченко, Каменюка (Тымчик, 60), Вернидуб, Чеберко, Михайличенко (Абу Ханна, 72), Кочергин, Иванисеня, Кабаев (Арвеладзе, 83), Леднев, Хомченовский, Русин. Предупреждения: Задоя (2), Милько (26), Морозко (56), Зозуля (80) – Леднев (92). В следующем туре Колосу предстоит выезд в Чернигов на поединок с Десной, а Заря в Запорожье примет Александрию.

Реал внес Андрея Лунина в предварительную заявку на сезон. Но не обошлось без казуса (фото)

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)