Два удаления в настоящей битве: Александрия вырвала победу у донецкого Олимпика

10.08.2019 20:32
Александрия одержала победу над донецким Олимпиком и набрала первых три очка в чемпионате Украины

Фото fco.com.ua

Александрия в домашнем матче 3-го тура чемпионата Украины одержала очень трудную победу над донецким Олимпиком. Хозяева открыли счет на 43-й минуте. После прострела с левого фланга Безбородько нанес удар. Вратарь в прыжке отбил мяч, но прямо на ногу Шендрику, который отправил его в ворота. Гости отыгрались в начале второго тайма. После передачи Геннадия Пасича Матар с угла вратарской несильно пробил мимо вышедшего голкипера --1:1. Через три минуты донетчане остались вдесятером. Вантух ударил по ноге побежавшего в прорыв Ситало и получил второй горчичник от арбитра. И сразу же последовало наказание. После скидки партнера Безбородько с разворота положил мяч в девятку -- 2:1. Гостей не спасло даже то, что арбитр на 76-й минуте уравнял составы. За блокировку Тейшейры Бухал получил желтую карточку, которая стала для него второй. Но это не помогло гостям спасти матч. В итоге, 2:1 -- трудовая победа Александрии.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3 тур.

Александрия – Олимпик – 2:1 (1:0) Голы: Шендрик (43), Безбородько (61) – Матар (56). Александрия: Панькив, Ковалец (Прокопчук, 76),  Протасов (Шастал, 64), Безбородько (Пашаев, 81), Мирошниченко, Бухал, Лучкевич, Ситало, Шендрик,Гречишкин, Банада. Олимпик: Бетим, Снурницын (Клименчук, 63), Вантух, Гришко, Ксенз (Е. Пасич, 7), Драман, Завийский, Г. Пасич, Фабиньо, Шахаб (Тейшейра, 46), Матар. Предупреждения: Безбородько (29), Бухал (51), Банада (65) – Шахаб (15), Вантух (33), Драман (48), Пасич (72), Пашаев (90). Удаления: Бухал (76, второе предупреждение) – Вантух (59, второе предупреждение). В следующем туре первенства страны Александрия сыграет в Запорожье с Зарей, а Олимпик примет в Киеве львовские Карпаты.

Ливерпуль может помочь Андрею Лунину получить новую работу в Испании

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)