СМИ Болгарии: «Арбитр Сандро Шерер принял спорное решение в пользу украинцев»

09.08.2019 14:02
Болгарская пресса львиную долю внимания в отчетах о матче ЦСКА -- Заря уделила назначению пенальти в ворота хозяев

Фото LAP.bg

Болгарские СМИ стройным хором оспаривают решение швейцарского арбитра Сандро Шерера назначить пенальти в ворота софийского ЦСКА в поединке отбора Лиги Европы с луганской Зарей (1:1)

Gol

«Заря остановила ЦСКА ударом с пенальти. Все решится в Украине», -- пишет болгарский Gol. «Команды сыграли не очень привлекательный матч с точки зрения зрелищности. Единственным стоящим внимания моментом в начале игры был фантастический гол Эвандро, после которого «красные» повели в счете. Украинцы выровняли положение с одиннадцатиметрового в самом конце первой половины игры. Мяч на счету экс-футболиста леверкузенского Байера Владлена Юрченко. При этом у ЦСКА были серьезные претензии по поводу назначения пенальти, связанного с игрой рукой Рауля Альбентосы в штрафной. Однако главный арбитр из Швейцарии Сандро Шерер остался непреклонен», -- пишет издание.

Sportal

«Пенальти остановил победный ход ЦСКА на домашнем стадионе, фанаты скандировали «Мафия!», -- отмечает Sportal.   «После гола Эвандро на поле шла равная борьба. Но на 45-й минуте атака Зари по левому флангу закончилась прострелом, остановить который пытался Альбентоса. Защитник «красных» сначала отразил мяч телом, а уже затем затем рукой. Этого оказалось достаточно для рефери, чтобы дать пенальти.  Назначение арбитром одиннадцатиметрового, а также 3-4 других его решения не понравились фанатам ЦСКА. На трибунах они неоднократно скандировали «Мафия!» Болельщики продолжали свои выкрики в адрес швейцарского судьи даже после финального свистка», -- подчеркивает Sportal.

Дневник

«В домашнем поединке с Зарей ЦСКА лишил победы спорный пенальти», -- считает болгарский Дневник. «Болгарская команда не смогла оставить свои ворота в неприкосновенности. Теперь ей нужно забивать в ответном матче. Самой большой проблемой для ЦСКА оказался спорный пенальти в конце первого тайма, а до этого «красные» вели после гола Эвандро. Команда Любко Петровича сильно провела первую половину игры, особенно с тактической точки зрения, и не допустила большого количества моментов со стороны Зари. Однако, в самом конце тайма арбитр Сандро Шерер принял спорное решение в пользу украинцев. Рауль Альбентоса пошел в подкат, мяч отскочил в тело испанца и далее встретил его руку, которая лежала на траве. Судья Сандро Шерер, однако, расценил это как пенальти и указал на 11 метров», -- сокрушается болгарское издание. Ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы Между Зарей и ЦСКА состоится 15 августа в Запорожье. Начало встречи в 20.00.

Полузащитник Брюгге: «Одного гола в ворота Динамо нам может и не хватить…»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)