Драмы Григорчука и Сватка. Главные камбэки первого раунда квалификации в еврокубках (видео)

26.07.2019 18:30
Выделяем самые яркие волевые результаты, которые были зафиксированы в первом раунде квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы

Астана Романа Григорчука покинула Лигу чемпионов. Фото fcastana.kz

На прошлой неделе завершился стартовый круг отбора в обоих евротурнирах. В этих поединках приняло участие большое количество украинцев, выступающих в зарубежных клубах. Мы решили выделить главные камбэки первого раунда, к которым прикоснулись и некоторые из наших легионеров. ЛЧ. Дюделанж — Валлетта — 2:2, 1:1 Чемпионы Люксембурга в прошлом сезоне наделали шуму, пробившись в группу Лиги Европы. Теперь Дюделанж попробует повторить то достижение, так как обидно вылетел от соперника из Мальты в Лиге чемпионов. В домашнем поединке F91 вел со счетом 2:0, но во втором тайме мальтийцы отыгрались. Спустя неделю Валлетта забила первой и удержала необходимый результат. https://www.youtube.com/watch?v=FmYDOhpJivg https://www.youtube.com/watch?v=0YgSL0f1LgQ ЛЧ. Астана — Клуж — 1:0, 1:3 Впервые в истории казахи не сумели пройти ни одного раунда в Лиге чемпионов. Подопечные Романа Григорчука добыли минимальную победу дома благодаря голу Евгения Постникова. В ответном матче Астана забила быстрый гол на четвертой минуте. Однако затем румыны оформили необходимые три мяча — хет-трик на свой счет записал Бийель Омрани. Теперь горожане сражаются с андоррской Санта-Коломой в Лиге Европы. https://www.youtube.com/watch?v=gO782YM6_70 https://www.youtube.com/watch?v=kzFtryArk-c ЛЕ. Гзира — Хайдук — 0:2, 3:1 Переносимся во второй по рангу еврокубок. Здесь «несчастный случай» произошел с четвертой по силе командой Хорватии. На выезде Хайдук добыл комфортную победу, а дома уже к седьмой минуте вел в счете. Однако хозяева рано расслабились и позволили Гзире забить три гола, начиная с 57-й минуты. В составе мальтийцев отличились Матеус Джефферсон и Хамед Коне (дубль), причем «проходной» мяч случился в компенсированное время. Добавим, что в составе Хайдука в обоих поединках участвовал Александр Сваток. https://www.youtube.com/watch?v=6WtgfisUZe8 https://www.youtube.com/watch?v=7wkeAZ9dR7o ЛЕ. Пюник — Шкупи — 3:3, 2:1 Поединок в Армении завершился результативной ничьей. Пюник открыл счет уже на четвертой минуте, после чего пропустил три гола. Однако избежать катастрофы ереванцам удалось благодаря двум точным ударам на 80-х минутах. Спустя неделю армяне уже провели более качественный поединок, забили дважды в первом тайме. В эпизоде с голом Артака Едигаряна ассистентом выступил украинец Сергей Шевчук. Шкупи удалось отквитать один мяч, а в концовке встречи македонцы остались вдесятером. https://www.youtube.com/watch?v=9PJxUtmMuxk https://www.youtube.com/watch?v=RrdzzIztJxo ЛЕ. Радник — Спартак Трнава — 2:0, 0:2 (пен. 2:3) Чехи имеют намного больше опыта выступлений в еврокубках, но едва не позволили боснийцам сотворить сенсацию. На своем поле Радник забил два безответных мяча, однако на выезде выбрал неправильную оборонительную тактику. Еще в первом тайме Алекс Собчик сократил отставание, а под конец матча Кристиан Михалек установил «зеркальный» результат. Дело дошло до серии пенальти, где больше повезло трнавцам. https://www.youtube.com/watch?v=eM9e0Fjr4l4 https://www.youtube.com/watch?v=aGNGsX0XrRs Владимир СЕРЖАН

Пять невероятных счастливчиков. Команды, прошедшие все раунды отбора в прошлом еврокубковом сезоне

Кто, на ваш взгляд, станет победителем матча за Суперкубок Украины-2019 Шахтер — Динамо, который состоится 28 июля в Одессе?