Сборная Украины провела контрольную игру с победителем первой лиги — СК Днепр-1 (видео)

29.05.2019 19:46
Основная цель спарринга — обеспечение соревновательного тонуса легионеров, закончивших выступления в своих чемпионатах уже около двух недель назад

Фото Павла Кубанова

Как сообщает официальный сайт УАФ, игра началась в 18 часов, однако, несмотря на вечернее время, температура воздуха не опускалась ниже 27-ми градусов. Духота заметно осложняло действия на поле. В первом тайме особой активностью в организации атаки национальной команды выделялись Александр Зинченко, Евгений Коноплянка и Марьян Швед. В одном из эпизодов после удара Шведа голкипер днепрян не сумевший зафиксировать мяч, и на добивании четко сыграл Роман Яремчук. 1:0.

Дубль Романа Яремчука

Второй тайм сборная начала с серии быстрых атак, одна из которых вышла показательно четкой и результативной. Точная игра в пас, классный ассист от Марьяна Шведа и удар сходу от Романа Яремчука, который таким образом оформил дубль. 2:0. По сравнению с первым таймом инициативу в организации атак перехватил Роман Безус, которому умело помогали на флангах Марьян Швед и Евгений Коноплянка.

К чести игроков «Днепра-1», они не прекращали попыток найти свое счастье в контратаках, и после розыгрыша углового точный удар в «девятку» удался Сергею Панасенко. Большего сборники сделать гостям не позволили, проведя несколько неплохих атак в конце матча. 2:1.  Сборная Украины провела матч в таком составе: Билык (молодежная сборная), В. Кравец, Пластун, Прокопчук (молодежная сборная), Петряк (77, Милованов, молодежная сборная), Малиновский (46, Козак, молодежная сборная), Зинченко, Безус, Коноплянка (к), Швед, Яремчук. Голы: Яремчук (14, 57) — Панасенко (82). https://youtu.be/9RI-PFeH9BY Новости из лагеря сборной Украины: Малиновский и Зинченко уже в обойме. Сегодня - спарринг с Днепром-1

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

• Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)