11.05.2019 15:10
Азовская команда нанесла Львову шестое поражение кряду
Мариуполь

Фото upl.ua

В субботу, 11 мая, стартовал 28-й тур чемпионата Украины. В первой шестерке  встретились Мариуполь и Львов. В первом тайме шанс открыть счет упустил Руслан Фомин, не сумевший переиграть с пенальти Богдана Сарнавского. Рефери указал на точку, после того как  Висенте завалил соперника в штрафной после подачи с углового. Мариуполь продолжили владеть инициативой, но мяч не шел в ворота. В одном из моментов после удара Зубкова гостей спасла штанга. Распечатать ворота соперника азовцам удалось лишь за 15 минут до конца встречи -- отличился Пихаленок. А уже на последней минуте Зубков удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счет. Мариуаполь заработал три очка и обошел в турнирной таблице луганскую Зарю, поднявшись на четвертое место. У луганчан будет шанс вернуть свои позиции, но для этого надо удачно сыграть в Киеве против Динамо. Львов проиграл шестой матч кряду, но остался на шестой позиции в УПЛ. В следующем туре Мариуполь ждет матч против Динамо, а львовян игра против Александрии.  Мариуполь – Львов – 2:0 (0:0) Голы: Пихаленок (74), Зубков (90+3) Мариуполь: Гальчук, Яворский, Чоботенко, Кирюханцев (Тищенко, 87), Быков, Зубков, Мишнев (Сикан, 70), Игнатенко, Пихаленок, Вакула, Фомин (Горбунов, 79). Львов: Сарнавский, Насонов, Адамюк, Висенте (Парамонов, 46), Борзенко, Педро Витор, Рафаэл Сабино (Рожерио Шина, 67), Липе, Мартан (Приймак, 59), Пернамбуко, Бруно Дуарте. Предупреждения: Игнатенко (4), Висенте (39), Зубков (50), Мартан (51), Мишнев (55), Чоботенко (67), Быков (85), Бруно Дуарте (85). Юрий Вирт: «Черноморцу предстоит провести лобовую игру — с главным конкурентом»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432