Заря вышла в полуфинал Кубка, забив красивый гол со штрафного (видео)

07.04.2019 14:57
Судьбу встречи во Львове решил единственный гол Леднева со стандарта
Львов

Фото lviv.ua

Львов и Заря попали в первую шестерку чемпионата, поэтому им еще предстоит соперничать между собой в УПЛ за право играть в еврокубках. От Кубка Украины Юрий Вернидуб и Юрий Бакалов отказываться тоже не собирались, поскольку через этот турнир также есть возможность получить путевку в Лигу Европы. Накануне Львов и Заря проиграли свои матчи в рамках чемпионата -- Львов уступил Мариуполю (2:3), Заря проиграла Динамо (2:3). Что касается очных встреч в чемпионате, то оба матча между этими командами в УПЛ завершились вничью. Для луганчан это был пятый четвертьфинал Кубка в истории. В итоге Заря повторила свое же достижение, когда в сезоне 2015/16 луганчане разгромили Волынь по сумме двух матчей и прошли в полуфинал, а потом и в финал, где уступили Шахтеру. У Львова это был третий четвертьфинал, который пока что так и остается непокоренным. Судьбу матча во Львове решил единственный гол, который забил Богдан Леднев. Луганчанин отправил мяч в сетку красивым ударом со штрафного в начале второго тайма, подарив своей команде путевку в полуфинал.

Львов – Заря – 0:1

Гол: Леднев (48). Львов: Сарнавский, Адамюк, Приймак, Борзенко, Парамонов, Воронин,(Насонов, 76) . Бруно, Велозо, Луиc, Витор (Шина, 61), Пернамбуко. Заря: Фелипе, Литвин, Вернидуб, Тымчик, Леднев, Казаков, Силас, Чеберко (Михайличенко, 74), Караваев (М.Белый, 90+5), Будковский, Лунев. Предупреждения: Борзенко, Велозо -- Чеберко, Будковский. Премьер-лига: герой Динамо в матче с Зарей признан лучшим игроком 23-го тура

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)